Пациенты сообщили об острой нехватке мест в ковидном госпитале Миасса
По словам местных жителей, больница Миасса сильно переполнена, а больных коронавирусом при поступлении кладут в коридорах на кушетки или матрасы. В медицинском учреждении прокомментировали ситуацию.
Анонимное сообщение об «аховой ситуации» в ковидной базе миасской больницы № 2 появилось в группе «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте». В нём утверждается, будто на 150 мест в больнице приходится 190 пациентов, а некоторых больных отправляют в другие ковидарии.
— Кладут на кушетки, на матрасы на пол, как говорит медперсонал, только на подоконниках не лежат. С 70% поражением, с сатурацией 89 не хотели принимать, — говорится в посте.
Пресс-секретарь больницы № 2 Миасса Марина Антропова в разговоре с «Пчелой» заверила, что больница работает в штатном режиме и авральных ситуаций в ковидном отделении нет. Но бывает, что пациенты поступают массово.
— Наш госпиталь работает в плановом режиме. Ежедневно поступают новые пациенты, выписываются те, кто окончил лечение, либо переводится на долечивание в госпитальные базы, в которых они проходят реабилитацию, — рассказал Марина Антропова. — Бывает, что происходит массовое поступление, тогда пациентов просят подождать в приёмном отделении до того, как освободятся палаты, пройдёт обработка помещения, поменяют постельное бельё.
В случае массовых поступлений, когда мест действительно меньше, чем пациентов, людей перенаправляют в медицинские учреждения области, где есть свободные койки.
Напомним, в последние дни в регионе наблюдается новый рост заражений коронавирусом. По данным Минздрава на сегодня, 30 сентября, вирусом заразились еще 384 жителя Челябинской области, а количество тех, кто лечится от ковида, приблизилось к 10 тысячам.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: zdravmiass/Vk.com
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске