30 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Пациенты сообщили об острой нехватке мест в ковидном госпитале Миасса

img
По словам местных жителей, больница Миасса сильно переполнена, а больных коронавирусом при поступлении кладут в коридорах на кушетки или матрасы. В медицинском учреждении прокомментировали ситуацию.

Анонимное сообщение об «аховой ситуации» в ковидной базе миасской больницы № 2 появилось в группе «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте». В нём утверждается, будто на 150 мест в больнице приходится 190 пациентов, а некоторых больных отправляют в другие ковидарии.

— Кладут на кушетки, на матрасы на пол, как говорит медперсонал, только на подоконниках не лежат. С 70% поражением, с сатурацией 89 не хотели принимать, — говорится в посте.

Пресс-секретарь больницы № 2 Миасса Марина Антропова в разговоре с «Пчелой» заверила, что больница работает в штатном режиме и авральных ситуаций в ковидном отделении нет. Но бывает, что пациенты поступают массово.

— Наш госпиталь работает в плановом режиме. Ежедневно поступают новые пациенты, выписываются те, кто окончил лечение, либо переводится на долечивание в госпитальные базы, в которых они проходят реабилитацию, — рассказал Марина Антропова. — Бывает, что происходит массовое поступление, тогда пациентов просят подождать в приёмном отделении до того, как освободятся палаты, пройдёт обработка помещения, поменяют постельное бельё.

В случае массовых поступлений, когда мест действительно меньше, чем пациентов, людей перенаправляют в медицинские учреждения области, где есть свободные койки.

Напомним, в последние дни в регионе наблюдается новый рост заражений коронавирусом. По данным Минздрава на сегодня, 30 сентября, вирусом заразились еще 384 жителя Челябинской области, а количество тех, кто лечится от ковида, приблизилось к 10 тысячам.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: zdravmiass/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    Все новости