Пациенты сообщили об острой нехватке мест в ковидном госпитале Миасса
По словам местных жителей, больница Миасса сильно переполнена, а больных коронавирусом при поступлении кладут в коридорах на кушетки или матрасы. В медицинском учреждении прокомментировали ситуацию.
Анонимное сообщение об «аховой ситуации» в ковидной базе миасской больницы № 2 появилось в группе «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте». В нём утверждается, будто на 150 мест в больнице приходится 190 пациентов, а некоторых больных отправляют в другие ковидарии.
— Кладут на кушетки, на матрасы на пол, как говорит медперсонал, только на подоконниках не лежат. С 70% поражением, с сатурацией 89 не хотели принимать, — говорится в посте.
Пресс-секретарь больницы № 2 Миасса Марина Антропова в разговоре с «Пчелой» заверила, что больница работает в штатном режиме и авральных ситуаций в ковидном отделении нет. Но бывает, что пациенты поступают массово.
— Наш госпиталь работает в плановом режиме. Ежедневно поступают новые пациенты, выписываются те, кто окончил лечение, либо переводится на долечивание в госпитальные базы, в которых они проходят реабилитацию, — рассказал Марина Антропова. — Бывает, что происходит массовое поступление, тогда пациентов просят подождать в приёмном отделении до того, как освободятся палаты, пройдёт обработка помещения, поменяют постельное бельё.
В случае массовых поступлений, когда мест действительно меньше, чем пациентов, людей перенаправляют в медицинские учреждения области, где есть свободные койки.
Напомним, в последние дни в регионе наблюдается новый рост заражений коронавирусом. По данным Минздрава на сегодня, 30 сентября, вирусом заразились еще 384 жителя Челябинской области, а количество тех, кто лечится от ковида, приблизилось к 10 тысячам.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: zdravmiass/Vk.com
Лента новостей
Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе