30 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Пациенты сообщили об острой нехватке мест в ковидном госпитале Миасса

img
По словам местных жителей, больница Миасса сильно переполнена, а больных коронавирусом при поступлении кладут в коридорах на кушетки или матрасы. В медицинском учреждении прокомментировали ситуацию.

Анонимное сообщение об «аховой ситуации» в ковидной базе миасской больницы № 2 появилось в группе «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте». В нём утверждается, будто на 150 мест в больнице приходится 190 пациентов, а некоторых больных отправляют в другие ковидарии.

— Кладут на кушетки, на матрасы на пол, как говорит медперсонал, только на подоконниках не лежат. С 70% поражением, с сатурацией 89 не хотели принимать, — говорится в посте.

Пресс-секретарь больницы № 2 Миасса Марина Антропова в разговоре с «Пчелой» заверила, что больница работает в штатном режиме и авральных ситуаций в ковидном отделении нет. Но бывает, что пациенты поступают массово.

— Наш госпиталь работает в плановом режиме. Ежедневно поступают новые пациенты, выписываются те, кто окончил лечение, либо переводится на долечивание в госпитальные базы, в которых они проходят реабилитацию, — рассказал Марина Антропова. — Бывает, что происходит массовое поступление, тогда пациентов просят подождать в приёмном отделении до того, как освободятся палаты, пройдёт обработка помещения, поменяют постельное бельё.

В случае массовых поступлений, когда мест действительно меньше, чем пациентов, людей перенаправляют в медицинские учреждения области, где есть свободные койки.

Напомним, в последние дни в регионе наблюдается новый рост заражений коронавирусом. По данным Минздрава на сегодня, 30 сентября, вирусом заразились еще 384 жителя Челябинской области, а количество тех, кто лечится от ковида, приблизилось к 10 тысячам.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: zdravmiass/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    Все новости