30 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Пациенты сообщили об острой нехватке мест в ковидном госпитале Миасса

img
По словам местных жителей, больница Миасса сильно переполнена, а больных коронавирусом при поступлении кладут в коридорах на кушетки или матрасы. В медицинском учреждении прокомментировали ситуацию.

Анонимное сообщение об «аховой ситуации» в ковидной базе миасской больницы № 2 появилось в группе «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте». В нём утверждается, будто на 150 мест в больнице приходится 190 пациентов, а некоторых больных отправляют в другие ковидарии.

— Кладут на кушетки, на матрасы на пол, как говорит медперсонал, только на подоконниках не лежат. С 70% поражением, с сатурацией 89 не хотели принимать, — говорится в посте.

Пресс-секретарь больницы № 2 Миасса Марина Антропова в разговоре с «Пчелой» заверила, что больница работает в штатном режиме и авральных ситуаций в ковидном отделении нет. Но бывает, что пациенты поступают массово.

— Наш госпиталь работает в плановом режиме. Ежедневно поступают новые пациенты, выписываются те, кто окончил лечение, либо переводится на долечивание в госпитальные базы, в которых они проходят реабилитацию, — рассказал Марина Антропова. — Бывает, что происходит массовое поступление, тогда пациентов просят подождать в приёмном отделении до того, как освободятся палаты, пройдёт обработка помещения, поменяют постельное бельё.

В случае массовых поступлений, когда мест действительно меньше, чем пациентов, людей перенаправляют в медицинские учреждения области, где есть свободные койки.

Напомним, в последние дни в регионе наблюдается новый рост заражений коронавирусом. По данным Минздрава на сегодня, 30 сентября, вирусом заразились еще 384 жителя Челябинской области, а количество тех, кто лечится от ковида, приблизилось к 10 тысячам.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: zdravmiass/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости