29 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область и Киргизия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и полномочный представитель правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Мирбек Кожоев договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано сегодня, 29 сентября, на форуме глав регионов ШОС.

Соглашение позволит перейти от слов к делу. В части туризма Южному Уралу есть что предложить гостям из Киргизии. Это и туры на горнолыжные курорты, и отдых на озёрах, и поездки на промышленные предприятия. А жителям Челябинской области будет интересно посетить озеро Иссык-Куль и санатории Киргизии. Страны ШОС также развивают онлайн-туризм, создаются новые виртуальные туры.

— Благодарю за тёплый приём. Главы наших стран уделяют большое внимание межрегиональному сотрудничеству. Иссык-Кульская область очень заинтересована в предоставлении туристических услуг жителям Челябинской области, в частности для работников металлургических заводов. В отрасли промышленного туризма мы, я уверен, достигнем хороших результатов, — подчеркнул Мирбек Кожоев.

— Важно наладить прямое авиасообщение между нашими регионами и странами. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос, — добавил Алексей Текслер.

Также Алексей Текслер подчеркнул, что продолжится сотрудническтво с Киргизией в сфере сельского хозяйства. Челябинская область — крупнейший в стране регион по производству макаронных изделий, круп и мяса. В Киргизии сельскохозяйственная деятельность также развита. Продукция не только покрывает потребности внутреннего рынка, но и уходит на экспорт.

Второй форум глав регионов ( административно-территориальных единиц) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) проходит в Челябинске 29 сентября в очно-заочном формате. Во время тематической панельной сессии министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин инициировал создание центров для торговли сельхозпродукцией. Основная задача сотрудничества со странами ШОС в аграрной сфере заключается в увеличении товарооборота между странами.


Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    • img
      Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб
    Все новости