29 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область и Киргизия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и полномочный представитель правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Мирбек Кожоев договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано сегодня, 29 сентября, на форуме глав регионов ШОС.

Соглашение позволит перейти от слов к делу. В части туризма Южному Уралу есть что предложить гостям из Киргизии. Это и туры на горнолыжные курорты, и отдых на озёрах, и поездки на промышленные предприятия. А жителям Челябинской области будет интересно посетить озеро Иссык-Куль и санатории Киргизии. Страны ШОС также развивают онлайн-туризм, создаются новые виртуальные туры.

— Благодарю за тёплый приём. Главы наших стран уделяют большое внимание межрегиональному сотрудничеству. Иссык-Кульская область очень заинтересована в предоставлении туристических услуг жителям Челябинской области, в частности для работников металлургических заводов. В отрасли промышленного туризма мы, я уверен, достигнем хороших результатов, — подчеркнул Мирбек Кожоев.

— Важно наладить прямое авиасообщение между нашими регионами и странами. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос, — добавил Алексей Текслер.

Также Алексей Текслер подчеркнул, что продолжится сотрудническтво с Киргизией в сфере сельского хозяйства. Челябинская область — крупнейший в стране регион по производству макаронных изделий, круп и мяса. В Киргизии сельскохозяйственная деятельность также развита. Продукция не только покрывает потребности внутреннего рынка, но и уходит на экспорт.

Второй форум глав регионов ( административно-территориальных единиц) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) проходит в Челябинске 29 сентября в очно-заочном формате. Во время тематической панельной сессии министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин инициировал создание центров для торговли сельхозпродукцией. Основная задача сотрудничества со странами ШОС в аграрной сфере заключается в увеличении товарооборота между странами.


Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    Все новости