29 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область и Киргизия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и полномочный представитель правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Мирбек Кожоев договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано сегодня, 29 сентября, на форуме глав регионов ШОС.

Соглашение позволит перейти от слов к делу. В части туризма Южному Уралу есть что предложить гостям из Киргизии. Это и туры на горнолыжные курорты, и отдых на озёрах, и поездки на промышленные предприятия. А жителям Челябинской области будет интересно посетить озеро Иссык-Куль и санатории Киргизии. Страны ШОС также развивают онлайн-туризм, создаются новые виртуальные туры.

— Благодарю за тёплый приём. Главы наших стран уделяют большое внимание межрегиональному сотрудничеству. Иссык-Кульская область очень заинтересована в предоставлении туристических услуг жителям Челябинской области, в частности для работников металлургических заводов. В отрасли промышленного туризма мы, я уверен, достигнем хороших результатов, — подчеркнул Мирбек Кожоев.

— Важно наладить прямое авиасообщение между нашими регионами и странами. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос, — добавил Алексей Текслер.

Также Алексей Текслер подчеркнул, что продолжится сотрудническтво с Киргизией в сфере сельского хозяйства. Челябинская область — крупнейший в стране регион по производству макаронных изделий, круп и мяса. В Киргизии сельскохозяйственная деятельность также развита. Продукция не только покрывает потребности внутреннего рынка, но и уходит на экспорт.

Второй форум глав регионов ( административно-территориальных единиц) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) проходит в Челябинске 29 сентября в очно-заочном формате. Во время тематической панельной сессии министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин инициировал создание центров для торговли сельхозпродукцией. Основная задача сотрудничества со странами ШОС в аграрной сфере заключается в увеличении товарооборота между странами.


Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    Все новости