28 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцы поделились снимками заснеженных городов

img
Фото: Mountain Adventure Group (MAG)/Vk.com
Зима близко, причём настолько, что в некоторых районах Челябинской области уже выпал снег. Снимками белого покрова поделились жители Златоуста и Юрюзани, а также отдыхающие в Карагайском бору южноуральцы. Подборку фото и видео смотрите в материале «Пчелы».

Это видео снято в понедельник, 27 сентября, в Златоусте. Один из местных жителей запечатлел, как в городе падает пушистый снег. На кадрах записи видно, как осадки контрастируют с ещё не до конца пожелтевшими листьями на деревьях.

Сняли снежный наст и автомобилисты, проезжающие вдоль трассы М-5 «Урал». Они отметили, что подобную картину можно наблюдать в районе Златоуста, а также предупредили других водителей о метели под Юрюзанью.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-68366859_13618", -68366859, 13618, 'HezTn6oFBMInzUTuQj6WDaPVujNe'); }());


Больше всего снимков со снегом из Карагайского бора. Смотря на них, может сложиться впечатление, что зима там уже наступила. Как отмечают отдыхающие в санатории южноуральцы, снег, не переставая, шёл с понедельника.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_24683599_2475", 24683599, 2475, '05nJrEuhh51AYh06aitEe5EJUTcT'); }());


— Со вчерашнего дня, не переставая, шёл снег. Приехали «летом», уезжаем зимой. Обожаю Урал, — написала в соцсетях челябинка Алена Шкаликова, выложив подборку фотографий заснеженного леса.

Похожими кадрами поделилась жительница Южного Урала Рашида Шагимарданова. По её снимкам можно отследить, как снег методично укрывал траву и ветки деревьев. Первое фото было сделано около 13:30 накануне, последнее — пару часов назад.

А это снимки Александра Курапова. Они сделаны тоже в Карагайском бору. Видно, что отдыхающим там южноуральцам первый снег пришёлся по нраву, и они дружно отправились гулять и фотографировать буйство стихии.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_18237233_11642", 18237233, 11642, 'NyDN_V0d7NLWulqZywZe900B6eEY'); }());


Однако больше всего снега — в горах. Целой подборкой фотографий поделился Максим Тухватуллин. Мужчина с друзьями отправились в 9-дневный поход на хребет Машак, где их застала непогода.

Добавим, в ближайшие дни синоптики прогнозируют в Челябинской области дожди со снегом. Радует то, что осадков будет немного. А мощный ветер со скоростью до 25 метров в секунду, который пришёл в регион минувшей ночью, стихнет уже завтра, 28 сентября.

Накануне из-за мощного ветра и снегопада в регионе объявили штормовое предупреждение.

Вчера в мэрии Челябинска рассказали, почему отопление дали не во все дома и соцобъекты города. А в Минстрое сообщили, что отопление дали в 99% домов области.

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +25 градусов и ниже
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    Все новости