Южноуральцы поделились снимками заснеженных городов
Зима близко, причём настолько, что в некоторых районах Челябинской области уже выпал снег. Снимками белого покрова поделились жители Златоуста и Юрюзани, а также отдыхающие в Карагайском бору южноуральцы. Подборку фото и видео смотрите в материале «Пчелы».
Это видео снято в понедельник, 27 сентября, в Златоусте. Один из местных жителей запечатлел, как в городе падает пушистый снег. На кадрах записи видно, как осадки контрастируют с ещё не до конца пожелтевшими листьями на деревьях.
Сняли снежный наст и автомобилисты, проезжающие вдоль трассы М-5 «Урал». Они отметили, что подобную картину можно наблюдать в районе Златоуста, а также предупредили других водителей о метели под Юрюзанью.
Больше всего снимков со снегом из Карагайского бора. Смотря на них, может сложиться впечатление, что зима там уже наступила. Как отмечают отдыхающие в санатории южноуральцы, снег, не переставая, шёл с понедельника.
— Со вчерашнего дня, не переставая, шёл снег. Приехали «летом», уезжаем зимой. Обожаю Урал, — написала в соцсетях челябинка Алена Шкаликова, выложив подборку фотографий заснеженного леса.
![]()
Похожими кадрами поделилась жительница Южного Урала Рашида Шагимарданова. По её снимкам можно отследить, как снег методично укрывал траву и ветки деревьев. Первое фото было сделано около 13:30 накануне, последнее — пару часов назад.
![]()
![]()
А это снимки Александра Курапова. Они сделаны тоже в Карагайском бору. Видно, что отдыхающим там южноуральцам первый снег пришёлся по нраву, и они дружно отправились гулять и фотографировать буйство стихии.
Однако больше всего снега — в горах. Целой подборкой фотографий поделился Максим Тухватуллин. Мужчина с друзьями отправились в 9-дневный поход на хребет Машак, где их застала непогода.
Добавим, в ближайшие дни синоптики прогнозируют в Челябинской области дожди со снегом. Радует то, что осадков будет немного. А мощный ветер со скоростью до 25 метров в секунду, который пришёл в регион минувшей ночью, стихнет уже завтра, 28 сентября.
Накануне из-за мощного ветра и снегопада в регионе объявили штормовое предупреждение.
Вчера в мэрии Челябинска рассказали, почему отопление дали не во все дома и соцобъекты города. А в Минстрое сообщили, что отопление дали в 99% домов области.
Лента новостей
Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист