27 сентября 2021
Обсудить (1)

Отопление дали в 99% домов Челябинской области

img
К 15 часам понедельника, 27 сентября, без отопления остаются около 1% социальных учреждений и 0,6% домов Челябинской области. В работу запущены 98% котельных. Такие данные сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

Подключить к теплу объекты социальной сферы и жилые дома планируют завершить в ближайшее время. О проделанной работе главы муниципалитетов докладывают в региональный Минстрой.

— Данные меняются каждый час, — отметили в министерстве. — По поручению губернатора Алексея Текслера Минстрой держит вопрос на постоянном контроле. Для ускорения подачи тепла южноуральцам руководителям территорий оказывается необходимая поддержка.

Сегодня в мэрии рассказали, почему отопление дали не во все дома и соцобъекты Челябинска и когда исправят ситуацию.

Из-за мощного ветра и приближающегося снегопада с дождём в Челябинской области объявили штормовое предупреждение. Погода сильно ухудшится в ночь на вторник, 28 сентября, и задержится на весь завтрашний день. Ближайшей ночью синоптики обещают в регионе до -8 градусов.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • наталья
    челябинск-ул. доватора д.22-до сих  пор нет отопления

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом
    Все новости