27 сентября 2021
Обсудить (6)

В Госдуме предложили избавиться от губернаторов

img
Алексей Текслер может перестать быть губернатором Челябинской области. Дело в том, что в Госдуму внесли законопроект о переименовании высших должностных лиц регионов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

Авторами законопроекта выступили председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, а также глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Документ уже внесён в развитие норм обновлённой Конституции. Согласно ему, высшее должностное лицо региона сможет называться только «главой субъекта федерации».

— Закрепляется, что наименованием должности высшего должностного лица является «Глава» с дальнейшим указанием наименования субъекта РФ. Указывается, что глава субъекта РФ осуществляет руководство исполнительной властью в регионе, определяет систему и структуру региональных исполнительных органов, — говорится в сообщении на сайте нижней палаты.

При этом законодательные региональные органы не смогут содержать в названиях основу наименований федеральных органов власти. Высшим исполнительным органом станет «Правительство субъекта РФ». Также с глав регионов хотят снять запрет избираться более чем на два срока подряд. Законопроект предполагает единообразные сроки работы губернаторов и Заксобраний субъектов РФ — пять лет.

— На данный момент глава региона не может быть избран на должность высшего должностного лица субъекта РФ более двух сроков подряд. Законопроект исключает возможность такого ограничения сроков полномочий, — отметил Андрей Клишас.

Напомним, ранее «Пчела» писала, что один из авторов законопроекта Павел Крашенинников вместе с секретарём Генсовета партии «Единая Россия», первым зампредом Совета Федерации Андреем Турчаком, а также главой думских комитетов Александром Хинштейном выступил за пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Они же планируют разработать законопроект об усиленном контроле за вышедшими на свободу педофилами.

Ранее детский омбудсмен Челябинской области Евгения Майорова выступила за смертную казнь для педофилов. Она эмоционально высказалась на эту тему на своей странице в Facebook, после того, как в Кузбассе задержали убийцу двух 10-летних девочек. По её мнению, только такие жёсткие меры помогут прекратить волну жестоких извращённых преступлений против детей.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии6
  • Нафиг их всех!
  • я ч
    Как говорила моя бабушка :" Хоть горшком назови, только в печку не ставь". Правда, могут возникнуть коллизии с документами, подписанными губернаторами.
  • Владимир
    Странно.Губернаторы есть , а губерний нет.
  • Владимир Иванович
    Откуда взялись эти губернаторы если нет губерний ?
  • Николай
    А слово ГУБЕРНАТОР чем плохо? Глава чего, - романа? И бессрочные выборы-назначения "своих с...х сынов". Опять на Конституцию наезд? И сопливо-сопливо так всю эту измену прикрыли .... Отвлекли внимание.
  • Раиса Петровна
    Если педофил совершил убийство ребенка,однозначно смертная казнь.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    • img
      В Челябинской области суд признал недействительным кредит женщины, который оформили мошенники
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    Все новости