Законопроект о пожизненном сроке за педофилию внесли в Госдуму
Депутаты Госдумы предложили жёстче наказывать педофилов. Законопроект внесли после резонансного преступления, произошедшего в Кемеровской области. Там педофил-рецидивист изнасиловал и убил двух школьниц.
Законопроект предусматривает пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Его авторами выступили секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, главы думских комитетов Александр Хинштейн и Павел Крашенинников. Они же планируют разработать законопроект об усиленном контроле за вышедшими на свободу педофилами.
Ранее детский омбудсмен Челябинской области Евгения Майорова выступила за смертную казнь для педофилов. Она эмоционально высказалась на эту тему на своей странице в Facebook, после того, как в Кузбассе задержали убийцу двух 10-летних девочек. По её мнению, только такие жёсткие меры помогут прекратить волну жестоких извращённых преступлений против детей.
Школьницы из Киселевска Кемеровской области пропали без вести 6 сентября. Поиски завершились ужасной находкой день спустя — обнаружили тела девочек. Задержали и их убийцу, который ранее был судим за преступление на сексуальной почве в отношении несовершеннолетнего. Вычислить мужчину удалось по камерам видеонаблюдения. Как оказалось, он заблаговременно начал готовиться к преступлению: снял во дворе поблизости и стал знакомиться с детьми. В день преступления девочки заходили с «дядей Витей» в магазин за газировкой.
В середине августа Челябинский областной суд огласил приговор жителю Коркино, который вступал в интимную переписку со школьницами. Мужчину 1991 года рождения признали виновным сразу по ряду статей. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима.
В Магнитогорске местный житель обвиняется в изнасиловании и заражении ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика.
В июле в Челябинске по подозрению в педофилии задержали сотрудника МВД на транспорте.
Ранее стало известно, что арест грозит и беглому экс-судье из Коркино. Его обвиняют в развращении детей. Бывший судья с 2019 года объявлен в международный розыск.
Лента новостей
Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей