Законопроект о пожизненном сроке за педофилию внесли в Госдуму
Депутаты Госдумы предложили жёстче наказывать педофилов. Законопроект внесли после резонансного преступления, произошедшего в Кемеровской области. Там педофил-рецидивист изнасиловал и убил двух школьниц.
Законопроект предусматривает пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Его авторами выступили секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, главы думских комитетов Александр Хинштейн и Павел Крашенинников. Они же планируют разработать законопроект об усиленном контроле за вышедшими на свободу педофилами.
Ранее детский омбудсмен Челябинской области Евгения Майорова выступила за смертную казнь для педофилов. Она эмоционально высказалась на эту тему на своей странице в Facebook, после того, как в Кузбассе задержали убийцу двух 10-летних девочек. По её мнению, только такие жёсткие меры помогут прекратить волну жестоких извращённых преступлений против детей.
Школьницы из Киселевска Кемеровской области пропали без вести 6 сентября. Поиски завершились ужасной находкой день спустя — обнаружили тела девочек. Задержали и их убийцу, который ранее был судим за преступление на сексуальной почве в отношении несовершеннолетнего. Вычислить мужчину удалось по камерам видеонаблюдения. Как оказалось, он заблаговременно начал готовиться к преступлению: снял во дворе поблизости и стал знакомиться с детьми. В день преступления девочки заходили с «дядей Витей» в магазин за газировкой.
В середине августа Челябинский областной суд огласил приговор жителю Коркино, который вступал в интимную переписку со школьницами. Мужчину 1991 года рождения признали виновным сразу по ряду статей. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима.
В Магнитогорске местный житель обвиняется в изнасиловании и заражении ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика.
В июле в Челябинске по подозрению в педофилии задержали сотрудника МВД на транспорте.
Ранее стало известно, что арест грозит и беглому экс-судье из Коркино. Его обвиняют в развращении детей. Бывший судья с 2019 года объявлен в международный розыск.
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета