10 сентября 2021
Обсудить

Законопроект о пожизненном сроке за педофилию внесли в Госдуму

img
Фото: сайт Госдумы
Депутаты Госдумы предложили жёстче наказывать педофилов. Законопроект внесли после резонансного преступления, произошедшего в Кемеровской области. Там педофил-рецидивист изнасиловал и убил двух школьниц.

Законопроект предусматривает пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Его авторами выступили секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, главы думских комитетов Александр Хинштейн и Павел Крашенинников. Они же планируют разработать законопроект об усиленном контроле за вышедшими на свободу педофилами.

Ранее детский омбудсмен Челябинской области Евгения Майорова выступила за смертную казнь для педофилов. Она эмоционально высказалась на эту тему на своей странице в Facebook, после того, как в Кузбассе задержали убийцу двух 10-летних девочек. По её мнению, только такие жёсткие меры помогут прекратить волну жестоких извращённых преступлений против детей.

Школьницы из Киселевска Кемеровской области пропали без вести 6 сентября. Поиски завершились ужасной находкой день спустя — обнаружили тела девочек. Задержали и их убийцу, который ранее был судим за преступление на сексуальной почве в отношении несовершеннолетнего. Вычислить мужчину удалось по камерам видеонаблюдения. Как оказалось, он заблаговременно начал готовиться к преступлению: снял во дворе поблизости и стал знакомиться с детьми. В день преступления девочки заходили с «дядей Витей» в магазин за газировкой.

В середине августа Челябинский областной суд огласил приговор жителю Коркино, который вступал в интимную переписку со школьницами. Мужчину 1991 года рождения признали виновным сразу по ряду статей. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

В Магнитогорске местный житель обвиняется в изнасиловании и заражении ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика.

В июле в Челябинске по подозрению в педофилии задержали сотрудника МВД на транспорте.

Ранее стало известно, что арест грозит и беглому экс-судье из Коркино. Его обвиняют в развращении детей. Бывший судья с 2019 года объявлен в международный розыск.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    Все новости