08 сентября 2021
Обсудить

Детский омбудсмен Челябинской области Евгения Майорова выступила за смертную казнь для педофилов

img
О том, что для педофилов необходимо отменить мораторий на смертную казнь, уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова эмоционально высказалась на своей странице в Facebook, после того, как в Кузбассе задержали убийцу двух 10-летних девочек. По её мнению, только такие жёсткие меры помогут прекратить волну жестоких извращённых преступлений против детей.

Школьницы из Киселевска Кемеровской области пропали без вести 6 сентября. Поиски завершились ужасной находкой день спустя — обнаружили тела девочек. Задержали и их убийцу, который ранее был судим за преступление на сексуальной почве в отношении несовершеннолетнего. Вычислить мужчину удалось по камерам видеонаблюдения. Как оказалось, он заблаговременно начал готовиться к преступлению: снял во дворе поблизости и стал знакомиться с детьми. В день преступления девочки заходили с «дядей Витей» в магазин за газировкой.

— Я лично — за отмену моратория на смертную казнь. Есть то, что нужно жёстко наказывать! — считает Евгения Майорова. — Да, детей нужно учить правилам поведения, но эти уроды хитрее, их извращённое сознание знает, как обмануть детей!

Она недоумевает, почему в стране нет жёстких мер к таким преступлениям и уверена, что совершают их ненормальные люди, которых тюрьма не исправит. Она сравнила педофилов с бомбой замедленного действия, которая может рвануть в любой момент.

— А родные отцы, которые насилуют своих родных детей? У меня есть конкретный пример: это нечто сидит за изнасилование своих детей и, пока сидит, снова женился на женщине с ребёнком — девочкой! — возмущается Евгения Майорова. — Что это вообще происходит? Я не понимаю. Когда есть необходимость введения жёстких мер, это делают. Если у нас не будет кардинальных изменений в отношении людей, совершивших тяжкие преступления, то они будут продолжаться.

Она также поддержала высказывание члена Совета по внешней и оборонной политике, генерал-майора ФСБ в запасе Александра Михайлова об отмене моратория на смертную казнь для педофилов-убийц.

В середине августа Челябинский областной суд огласил приговор жителю Коркино, который вступал в интимную переписку со школьницами. Мужчину 1991 года рождения признали виновным сразу по ряду статей. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима. В Магнитогорске тоже вскоре стартует суд над педофилом. Местный житель обвиняется в изнасиловании и заражении ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика.

Фото: Евгения Майорова/Facebook.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    Все новости