Детский омбудсмен Челябинской области Евгения Майорова выступила за смертную казнь для педофилов
О том, что для педофилов необходимо отменить мораторий на смертную казнь, уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова эмоционально высказалась на своей странице в Facebook, после того, как в Кузбассе задержали убийцу двух 10-летних девочек. По её мнению, только такие жёсткие меры помогут прекратить волну жестоких извращённых преступлений против детей.
Школьницы из Киселевска Кемеровской области пропали без вести 6 сентября. Поиски завершились ужасной находкой день спустя — обнаружили тела девочек. Задержали и их убийцу, который ранее был судим за преступление на сексуальной почве в отношении несовершеннолетнего. Вычислить мужчину удалось по камерам видеонаблюдения. Как оказалось, он заблаговременно начал готовиться к преступлению: снял во дворе поблизости и стал знакомиться с детьми. В день преступления девочки заходили с «дядей Витей» в магазин за газировкой.
— Я лично — за отмену моратория на смертную казнь. Есть то, что нужно жёстко наказывать! — считает Евгения Майорова. — Да, детей нужно учить правилам поведения, но эти уроды хитрее, их извращённое сознание знает, как обмануть детей!
Она недоумевает, почему в стране нет жёстких мер к таким преступлениям и уверена, что совершают их ненормальные люди, которых тюрьма не исправит. Она сравнила педофилов с бомбой замедленного действия, которая может рвануть в любой момент.
— А родные отцы, которые насилуют своих родных детей? У меня есть конкретный пример: это нечто сидит за изнасилование своих детей и, пока сидит, снова женился на женщине с ребёнком — девочкой! — возмущается Евгения Майорова. — Что это вообще происходит? Я не понимаю. Когда есть необходимость введения жёстких мер, это делают. Если у нас не будет кардинальных изменений в отношении людей, совершивших тяжкие преступления, то они будут продолжаться.
Она также поддержала высказывание члена Совета по внешней и оборонной политике, генерал-майора ФСБ в запасе Александра Михайлова об отмене моратория на смертную казнь для педофилов-убийц.
В середине августа Челябинский областной суд огласил приговор жителю Коркино, который вступал в интимную переписку со школьницами. Мужчину 1991 года рождения признали виновным сразу по ряду статей. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима. В Магнитогорске тоже вскоре стартует суд над педофилом. Местный житель обвиняется в изнасиловании и заражении ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика.
Фото: Евгения Майорова/Facebook.com
Лента новостей
Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
Танго, румба и самба: более 700 спортсменов выступили на танцевальном турнире в Челябинске
В Челябинске закрывается гипермаркет игрушек из-за маркетплейсов и падения рождаемости
Почти на месяц раньше привычного срока в Челябинской области распустилась медуница
Стали известны критерии, по которым в школах с 1 сентября будут ставить оценки за поведение
Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»