Экс-чиновнику из Челябинска дали 2 года условно за получение взятки от перевозчика

В Челябинске вынесли приговор бывшему инженеру городского управления транспорта. Его судили за получение взятки от перевозчика. За это экс-чиновнику дали два года условно.
Его имя и фамилию правоохранители не называют.
— Следствием и судом установлено, что в 2020 году осуждённый получил взятку в сумме 35 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за оказание покровительства при выполнении муниципального контракта по оказанию услуг в виде пассажирских перевозок, — рассказали в Следственном комитете региона.
Преступление выявили сотрудники ФСБ. Они же осуществляли оперативное сопровождение расследования. Экс-чиновнику назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
В сентябре в Челябинском областном суде состоялось заседание по иску бывшего начальника городского стройуправления Евгения Пашкова. В апреле этого года ему вынесли приговор за взятку. Экс-чиновнику удалось обжаловать вердикт.
Бывший мэр Евгений Тефтелев, которого считают сообщником Пашкова, смягчения наказания не добился. Адвокат бывшего главы города просил, чтобы его клиент отбывал срок не в колонии строгого режима, а в колонии-поселении. Прокурор был против. Ранее Тефтелева приговорили к 3 годам строгого режима и штрафу в 37,5 миллиона рублей.
Лента новостей
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»