В Чебаркуле женщина выбросила котёнка с балкона пятого этажа

Котёнок стал жертвой ссоры двух женщин в Чебаркуле. Одна из них решила выместить злость на животном, выбросив его с балкона пятого этажа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
О произошедшем полицейские узнали, когда в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратилась 59-летняя местная жительница. Она рассказала, что её 42-летняя знакомая в ходе ссоры сбросила с балкона пятого этажа котёнка. Животное в результате падения погибло.
— В отношении жительницы Чебаркуля возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 245 (Жестокое обращение с животными) и частью 1 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция данный частей статей — лишение свободы на срок до 3 и до 2 лет соответственно, — отметили в пресс-службе регионального главка.
На данный момент в отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Добавим, по словам пострадавшей, котёнок обошёлся ей в 6 тысяч рублей.
Ещё одно ЧП с животными произошло в челябинском зоопарке. Накануне, 23 сентября, там отравились медведи Степан и Маша. Звери почти сутки мучились от рвоты, диареи и судорог. Спасти животных ветеринары не смогли. Медведи погибли.
Также накануне стало известно, что в зоопарке усыпят, лебедей, цесарок, фазанов и страуса — всего около 20 птиц. Это пернатые из экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы». В вольере, где они содержатся, в начале сентября зафиксировали вспышку птичьего гриппа. Пали два гуся и два лебедя. Других птиц сразу же отправили на карантин.
Лента новостей
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта