24 сентября 2021
Обсудить

На новой набережной открылась фотовыставка «Один день из жизни Челябинска»

img
На площадке у Государственного исторического музея Южного Урала со стороны набережной открылась фотовыставка. Участники проекта МТС «Поколение М» показали современный Челябинск с помощью 110 репортажных снимков.

Снимки сделаны школьниками во время фотокросса, который прошёл в апреле. В течение одного дня участники исследовали Челябинск, чтобы запечатлеть жизнь мегаполиса. На снимках — городские улицы, заводы, люди за работой и привычными делами.

— Поколение МТС делает благотворительные проекты по разным направлениям. Кто-то поёт, кто-то рисует. Вот мы, например, фотографируем. Я снимала медкабинет в школе. Это был день прививки. Очень интересно было наблюдать за эмоциями детей. А ещё я посетила спасателей МЧС, увидела, чем они занимаются, кроме своей работы, — рассказала участница фотоконкурса проекта «Поколение М» Диана Григорян.

Выставка создана в рамках проекта МТС «Поколение М» с помощью мастера фотонаправления Василия Прудникова, куратора «РУСС ПРЕСС ФОТО».

— Я познакомил ребят с профессиональными съёмками и дал мастер-класс, как проводить репортажную съёмку одного дня. И участники окунулись в фотокросс «Один день из жизни Челябинска». Сутки напролёт они снимали свой родной город, — объяснил Василий Прудников.

Фотографии загружали на сайт проекта pokolenie.mts.ru. Их было более тысячи.

— Каждый желающий может посмотреть фотографии на сайте проекта «Поколение М». И не просто посмотреть, а проголосовать. Каждый голос по итогам года будет переведён в живые деньги и отправлен на помощь больным детям, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Проект МТС «Поколение М» поддерживает детей по разным направлениям. Для участия в программах нужно не так много: интернет и желание развиваться.

— Мы учим детей диджеить, создавать модные коллекции, мы учим инженеров, которые создают роботов. И самое интересное в проекте, что он постоянно развивается, — рассказала руководитель проекта «Поколение М» в регионах России Ольга Юркова.

Фотовыставка работает с 22 сентября по 31 октября на площадке у Государственного исторического музея Южного Урала со стороны набережной. Посетить её можно бесплатно.

Напомним, весной в Челябинске открылась масштабная фотовыставка МТС и «РУСС ПРЕСС ФОТО» — «Один день из жизни России», которая включила работы 340 фотографов из разных уголков страны. Все снимки сделаны в один и тот же день в разных регионах России от Калининграда до Камчатки. Выставка представила колоритные, непостановочные кадры в формате репортажной съёмки. Она и вдохновила челябинских ребят создать подобный проект в столице Южного Урала.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    Все новости