На новой набережной открылась фотовыставка «Один день из жизни Челябинска»

На площадке у Государственного исторического музея Южного Урала со стороны набережной открылась фотовыставка. Участники проекта МТС «Поколение М» показали современный Челябинск с помощью 110 репортажных снимков.
Снимки сделаны школьниками во время фотокросса, который прошёл в апреле. В течение одного дня участники исследовали Челябинск, чтобы запечатлеть жизнь мегаполиса. На снимках — городские улицы, заводы, люди за работой и привычными делами.


— Поколение МТС делает благотворительные проекты по разным направлениям. Кто-то поёт, кто-то рисует. Вот мы, например, фотографируем. Я снимала медкабинет в школе. Это был день прививки. Очень интересно было наблюдать за эмоциями детей. А ещё я посетила спасателей МЧС, увидела, чем они занимаются, кроме своей работы, — рассказала участница фотоконкурса проекта «Поколение М» Диана Григорян.


Выставка создана в рамках проекта МТС «Поколение М» с помощью мастера фотонаправления Василия Прудникова, куратора «РУСС ПРЕСС ФОТО».

— Я познакомил ребят с профессиональными съёмками и дал мастер-класс, как проводить репортажную съёмку одного дня. И участники окунулись в фотокросс «Один день из жизни Челябинска». Сутки напролёт они снимали свой родной город, — объяснил Василий Прудников.



Фотографии загружали на сайт проекта pokolenie.mts.ru. Их было более тысячи.


— Каждый желающий может посмотреть фотографии на сайте проекта «Поколение М». И не просто посмотреть, а проголосовать. Каждый голос по итогам года будет переведён в живые деньги и отправлен на помощь больным детям, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.
Проект МТС «Поколение М» поддерживает детей по разным направлениям. Для участия в программах нужно не так много: интернет и желание развиваться.

— Мы учим детей диджеить, создавать модные коллекции, мы учим инженеров, которые создают роботов. И самое интересное в проекте, что он постоянно развивается, — рассказала руководитель проекта «Поколение М» в регионах России Ольга Юркова.
Фотовыставка работает с 22 сентября по 31 октября на площадке у Государственного исторического музея Южного Урала со стороны набережной. Посетить её можно бесплатно.

Напомним, весной в Челябинске открылась масштабная фотовыставка МТС и «РУСС ПРЕСС ФОТО» — «Один день из жизни России», которая включила работы 340 фотографов из разных уголков страны. Все снимки сделаны в один и тот же день в разных регионах России от Калининграда до Камчатки. Выставка представила колоритные, непостановочные кадры в формате репортажной съёмки. Она и вдохновила челябинских ребят создать подобный проект в столице Южного Урала.
Лента новостей
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться