24 сентября 2021
Обсудить

На новой набережной открылась фотовыставка «Один день из жизни Челябинска»

img
На площадке у Государственного исторического музея Южного Урала со стороны набережной открылась фотовыставка. Участники проекта МТС «Поколение М» показали современный Челябинск с помощью 110 репортажных снимков.

Снимки сделаны школьниками во время фотокросса, который прошёл в апреле. В течение одного дня участники исследовали Челябинск, чтобы запечатлеть жизнь мегаполиса. На снимках — городские улицы, заводы, люди за работой и привычными делами.

— Поколение МТС делает благотворительные проекты по разным направлениям. Кто-то поёт, кто-то рисует. Вот мы, например, фотографируем. Я снимала медкабинет в школе. Это был день прививки. Очень интересно было наблюдать за эмоциями детей. А ещё я посетила спасателей МЧС, увидела, чем они занимаются, кроме своей работы, — рассказала участница фотоконкурса проекта «Поколение М» Диана Григорян.

Выставка создана в рамках проекта МТС «Поколение М» с помощью мастера фотонаправления Василия Прудникова, куратора «РУСС ПРЕСС ФОТО».

— Я познакомил ребят с профессиональными съёмками и дал мастер-класс, как проводить репортажную съёмку одного дня. И участники окунулись в фотокросс «Один день из жизни Челябинска». Сутки напролёт они снимали свой родной город, — объяснил Василий Прудников.

Фотографии загружали на сайт проекта pokolenie.mts.ru. Их было более тысячи.

— Каждый желающий может посмотреть фотографии на сайте проекта «Поколение М». И не просто посмотреть, а проголосовать. Каждый голос по итогам года будет переведён в живые деньги и отправлен на помощь больным детям, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Проект МТС «Поколение М» поддерживает детей по разным направлениям. Для участия в программах нужно не так много: интернет и желание развиваться.

— Мы учим детей диджеить, создавать модные коллекции, мы учим инженеров, которые создают роботов. И самое интересное в проекте, что он постоянно развивается, — рассказала руководитель проекта «Поколение М» в регионах России Ольга Юркова.

Фотовыставка работает с 22 сентября по 31 октября на площадке у Государственного исторического музея Южного Урала со стороны набережной. Посетить её можно бесплатно.

Напомним, весной в Челябинске открылась масштабная фотовыставка МТС и «РУСС ПРЕСС ФОТО» — «Один день из жизни России», которая включила работы 340 фотографов из разных уголков страны. Все снимки сделаны в один и тот же день в разных регионах России от Калининграда до Камчатки. Выставка представила колоритные, непостановочные кадры в формате репортажной съёмки. Она и вдохновила челябинских ребят создать подобный проект в столице Южного Урала.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    Все новости