24 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На новой набережной открылась фотовыставка «Один день из жизни Челябинска»

img
На площадке у Государственного исторического музея Южного Урала со стороны набережной открылась фотовыставка. Участники проекта МТС «Поколение М» показали современный Челябинск с помощью 110 репортажных снимков.

Снимки сделаны школьниками во время фотокросса, который прошёл в апреле. В течение одного дня участники исследовали Челябинск, чтобы запечатлеть жизнь мегаполиса. На снимках — городские улицы, заводы, люди за работой и привычными делами.

— Поколение МТС делает благотворительные проекты по разным направлениям. Кто-то поёт, кто-то рисует. Вот мы, например, фотографируем. Я снимала медкабинет в школе. Это был день прививки. Очень интересно было наблюдать за эмоциями детей. А ещё я посетила спасателей МЧС, увидела, чем они занимаются, кроме своей работы, — рассказала участница фотоконкурса проекта «Поколение М» Диана Григорян.

Выставка создана в рамках проекта МТС «Поколение М» с помощью мастера фотонаправления Василия Прудникова, куратора «РУСС ПРЕСС ФОТО».

— Я познакомил ребят с профессиональными съёмками и дал мастер-класс, как проводить репортажную съёмку одного дня. И участники окунулись в фотокросс «Один день из жизни Челябинска». Сутки напролёт они снимали свой родной город, — объяснил Василий Прудников.

Фотографии загружали на сайт проекта pokolenie.mts.ru. Их было более тысячи.

— Каждый желающий может посмотреть фотографии на сайте проекта «Поколение М». И не просто посмотреть, а проголосовать. Каждый голос по итогам года будет переведён в живые деньги и отправлен на помощь больным детям, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Проект МТС «Поколение М» поддерживает детей по разным направлениям. Для участия в программах нужно не так много: интернет и желание развиваться.

— Мы учим детей диджеить, создавать модные коллекции, мы учим инженеров, которые создают роботов. И самое интересное в проекте, что он постоянно развивается, — рассказала руководитель проекта «Поколение М» в регионах России Ольга Юркова.

Фотовыставка работает с 22 сентября по 31 октября на площадке у Государственного исторического музея Южного Урала со стороны набережной. Посетить её можно бесплатно.

Напомним, весной в Челябинске открылась масштабная фотовыставка МТС и «РУСС ПРЕСС ФОТО» — «Один день из жизни России», которая включила работы 340 фотографов из разных уголков страны. Все снимки сделаны в один и тот же день в разных регионах России от Калининграда до Камчатки. Выставка представила колоритные, непостановочные кадры в формате репортажной съёмки. Она и вдохновила челябинских ребят создать подобный проект в столице Южного Урала.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    Все новости