22 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Региональный Миндортранс не согласовывал открытие автовокзала «Восточные ворота» в Челябинске

img
Ситуацию с открытием автовокзала «Восточные ворота» прокомментировали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Появилась информация, что его хотят разместить в новом автоцентре в Тракторозаводском районе. Здание построили на пересечении проспекта Комарова с улицами Бажова и Завалишина.

В министерстве уточнили, что это коммерческий объект. Его возвели за счёт частных инвестиций. Если собственник захочет открыть там автовокзал, ему придётся выполнить ряд требований, предъявляемых к таким объектам. Пока же согласования с региональным министерством не было.

— До настоящего времени в наше министерство не поступала информация о готовности объекта к использованию в качестве автовокзала, автостанции или кассового пункта. В случае организации по указанному адресу объекта транспортной инфраструктуры (автовокзала, автостанции или кассового пункта) транспортная связанность в пределах города Челябинска в любом случае будет обеспечиваться за счёт внутримуниципальных городских маршрутов, — сообщили в пресс-службе Миндортранса.

Владельцы здания, которое возводилось как автоцентр, между тем, говорят почти о стопроцентной готовности к открытию. По их данным, запуск автовокзала согласован. Уже появилась вывеска «Кассовый зал», помещения сдают в аренду.

Ранее мы писали о том, что в Тракторозаводском районе хотят открыть автостанцию. Однако в мэрии тогда сообщили, что строителям выдали разрешение только на возведение автоцентра, о размещении «Восточных ворот» в здании речи не шло.

Напомним, что с середины мая в Челябинске не работает автовокзал у ДС «Юность». Его закрыли по инициативе горожан. Сегодня стало известно, что автовокзал у ТК «Синегорье» собираются переименовать в «Центральный». Там будет работать два терминала.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    Все новости