22 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Региональный Миндортранс не согласовывал открытие автовокзала «Восточные ворота» в Челябинске

img
Ситуацию с открытием автовокзала «Восточные ворота» прокомментировали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Появилась информация, что его хотят разместить в новом автоцентре в Тракторозаводском районе. Здание построили на пересечении проспекта Комарова с улицами Бажова и Завалишина.

В министерстве уточнили, что это коммерческий объект. Его возвели за счёт частных инвестиций. Если собственник захочет открыть там автовокзал, ему придётся выполнить ряд требований, предъявляемых к таким объектам. Пока же согласования с региональным министерством не было.

— До настоящего времени в наше министерство не поступала информация о готовности объекта к использованию в качестве автовокзала, автостанции или кассового пункта. В случае организации по указанному адресу объекта транспортной инфраструктуры (автовокзала, автостанции или кассового пункта) транспортная связанность в пределах города Челябинска в любом случае будет обеспечиваться за счёт внутримуниципальных городских маршрутов, — сообщили в пресс-службе Миндортранса.

Владельцы здания, которое возводилось как автоцентр, между тем, говорят почти о стопроцентной готовности к открытию. По их данным, запуск автовокзала согласован. Уже появилась вывеска «Кассовый зал», помещения сдают в аренду.

Ранее мы писали о том, что в Тракторозаводском районе хотят открыть автостанцию. Однако в мэрии тогда сообщили, что строителям выдали разрешение только на возведение автоцентра, о размещении «Восточных ворот» в здании речи не шло.

Напомним, что с середины мая в Челябинске не работает автовокзал у ДС «Юность». Его закрыли по инициативе горожан. Сегодня стало известно, что автовокзал у ТК «Синегорье» собираются переименовать в «Центральный». Там будет работать два терминала.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    Все новости