Региональный Миндортранс не согласовывал открытие автовокзала «Восточные ворота» в Челябинске

Ситуацию с открытием автовокзала «Восточные ворота» прокомментировали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Появилась информация, что его хотят разместить в новом автоцентре в Тракторозаводском районе. Здание построили на пересечении проспекта Комарова с улицами Бажова и Завалишина.
В министерстве уточнили, что это коммерческий объект. Его возвели за счёт частных инвестиций. Если собственник захочет открыть там автовокзал, ему придётся выполнить ряд требований, предъявляемых к таким объектам. Пока же согласования с региональным министерством не было.
— До настоящего времени в наше министерство не поступала информация о готовности объекта к использованию в качестве автовокзала, автостанции или кассового пункта. В случае организации по указанному адресу объекта транспортной инфраструктуры (автовокзала, автостанции или кассового пункта) транспортная связанность в пределах города Челябинска в любом случае будет обеспечиваться за счёт внутримуниципальных городских маршрутов, — сообщили в пресс-службе Миндортранса.

Владельцы здания, которое возводилось как автоцентр, между тем, говорят почти о стопроцентной готовности к открытию. По их данным, запуск автовокзала согласован. Уже появилась вывеска «Кассовый зал», помещения сдают в аренду.
Ранее мы писали о том, что в Тракторозаводском районе хотят открыть автостанцию. Однако в мэрии тогда сообщили, что строителям выдали разрешение только на возведение автоцентра, о размещении «Восточных ворот» в здании речи не шло.
Напомним, что с середины мая в Челябинске не работает автовокзал у ДС «Юность». Его закрыли по инициативе горожан. Сегодня стало известно, что автовокзал у ТК «Синегорье» собираются переименовать в «Центральный». Там будет работать два терминала.
Лента новостей
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика