Региональный Миндортранс не согласовывал открытие автовокзала «Восточные ворота» в Челябинске

Ситуацию с открытием автовокзала «Восточные ворота» прокомментировали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Появилась информация, что его хотят разместить в новом автоцентре в Тракторозаводском районе. Здание построили на пересечении проспекта Комарова с улицами Бажова и Завалишина.
В министерстве уточнили, что это коммерческий объект. Его возвели за счёт частных инвестиций. Если собственник захочет открыть там автовокзал, ему придётся выполнить ряд требований, предъявляемых к таким объектам. Пока же согласования с региональным министерством не было.
— До настоящего времени в наше министерство не поступала информация о готовности объекта к использованию в качестве автовокзала, автостанции или кассового пункта. В случае организации по указанному адресу объекта транспортной инфраструктуры (автовокзала, автостанции или кассового пункта) транспортная связанность в пределах города Челябинска в любом случае будет обеспечиваться за счёт внутримуниципальных городских маршрутов, — сообщили в пресс-службе Миндортранса.

Владельцы здания, которое возводилось как автоцентр, между тем, говорят почти о стопроцентной готовности к открытию. По их данным, запуск автовокзала согласован. Уже появилась вывеска «Кассовый зал», помещения сдают в аренду.
Ранее мы писали о том, что в Тракторозаводском районе хотят открыть автостанцию. Однако в мэрии тогда сообщили, что строителям выдали разрешение только на возведение автоцентра, о размещении «Восточных ворот» в здании речи не шло.
Напомним, что с середины мая в Челябинске не работает автовокзал у ДС «Юность». Его закрыли по инициативе горожан. Сегодня стало известно, что автовокзал у ТК «Синегорье» собираются переименовать в «Центральный». Там будет работать два терминала.
Лента новостей
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе