22 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Региональный Миндортранс не согласовывал открытие автовокзала «Восточные ворота» в Челябинске

img
Ситуацию с открытием автовокзала «Восточные ворота» прокомментировали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Появилась информация, что его хотят разместить в новом автоцентре в Тракторозаводском районе. Здание построили на пересечении проспекта Комарова с улицами Бажова и Завалишина.

В министерстве уточнили, что это коммерческий объект. Его возвели за счёт частных инвестиций. Если собственник захочет открыть там автовокзал, ему придётся выполнить ряд требований, предъявляемых к таким объектам. Пока же согласования с региональным министерством не было.

— До настоящего времени в наше министерство не поступала информация о готовности объекта к использованию в качестве автовокзала, автостанции или кассового пункта. В случае организации по указанному адресу объекта транспортной инфраструктуры (автовокзала, автостанции или кассового пункта) транспортная связанность в пределах города Челябинска в любом случае будет обеспечиваться за счёт внутримуниципальных городских маршрутов, — сообщили в пресс-службе Миндортранса.

Владельцы здания, которое возводилось как автоцентр, между тем, говорят почти о стопроцентной готовности к открытию. По их данным, запуск автовокзала согласован. Уже появилась вывеска «Кассовый зал», помещения сдают в аренду.

Ранее мы писали о том, что в Тракторозаводском районе хотят открыть автостанцию. Однако в мэрии тогда сообщили, что строителям выдали разрешение только на возведение автоцентра, о размещении «Восточных ворот» в здании речи не шло.

Напомним, что с середины мая в Челябинске не работает автовокзал у ДС «Юность». Его закрыли по инициативе горожан. Сегодня стало известно, что автовокзал у ТК «Синегорье» собираются переименовать в «Центральный». Там будет работать два терминала.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    • img
      День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    Все новости