Автовокзал у ТК «Синегорье» в Челябинске переименуют в «Центральный»

В Челябинске вновь будет работать автовокзал под названием «Центральный». Наименование присвоят станции у ТК «Синегорье». Оттуда будут отправляться международные, междугородние и пригородные автобусы.
Планируется, что на автовокзале начнут работать два терминала. Один будет обслуживать международные и междугородние рейсы, другой — пригородные. Причём разместят их в разных помещениях, чтобы не возникло путаницы. Пригородный терминал расположится в отдельно стоящем здании. Междугородние и международные рейсы будут обслуживать в ТК «Синегорье».
Автостанция у областной больницы будет носить название «Южные ворота». Ещё один вокзал — у ТК «Орбита» — останется под именем «Северные ворота».
Под вопросом по-прежнему открытие автостанции в Тракторозаводском районе, которая будет обслуживать Курганское направление. На пересечении проспекта Комарова с улицами Бажова и Завалишина сейчас достраивают автоцентр. Разрешение на возведение именно такого здания выдала мэрия.
Строительство уже вышло на финальную стадию. Есть вывеска «Кассовый зал» и автомойка, помещения сдают в аренду. По указанному в объявлении телефону сообщили, что вскоре там откроются автовокзал и торговый комплекс. Мы отправили запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона, чтобы прояснить ситуацию. В ведомстве пообещали дать ответ в течение дня.
Напомним, что в середине мая в Челябинске полностью закрыли автовокзал около дворца спорта «Юность». За это проголосовали горожане. По мнению челябинцев, необходимости в этой станции не было.
Лента новостей
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники