22 сентября 2021
Обсудить

Автовокзал у ТК «Синегорье» в Челябинске переименуют в «Центральный»

img
В Челябинске вновь будет работать автовокзал под названием «Центральный». Наименование присвоят станции у ТК «Синегорье». Оттуда будут отправляться международные, междугородние и пригородные автобусы.

Планируется, что на автовокзале начнут работать два терминала. Один будет обслуживать международные и междугородние рейсы, другой — пригородные. Причём разместят их в разных помещениях, чтобы не возникло путаницы. Пригородный терминал расположится в отдельно стоящем здании. Междугородние и международные рейсы будут обслуживать в ТК «Синегорье».

Автостанция у областной больницы будет носить название «Южные ворота». Ещё один вокзал — у ТК «Орбита» — останется под именем «Северные ворота».

Под вопросом по-прежнему открытие автостанции в Тракторозаводском районе, которая будет обслуживать Курганское направление. На пересечении проспекта Комарова с улицами Бажова и Завалишина сейчас достраивают автоцентр. Разрешение на возведение именно такого здания выдала мэрия.

Строительство уже вышло на финальную стадию. Есть вывеска «Кассовый зал» и автомойка, помещения сдают в аренду. По указанному в объявлении телефону сообщили, что вскоре там откроются автовокзал и торговый комплекс. Мы отправили запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона, чтобы прояснить ситуацию. В ведомстве пообещали дать ответ в течение дня.

Напомним, что в середине мая в Челябинске полностью закрыли автовокзал около дворца спорта «Юность». За это проголосовали горожане. По мнению челябинцев, необходимости в этой станции не было.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
    • img
      В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
    • img
      В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
    • img
      В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
    • img
      В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
    • img
      В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
    • img
      Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
    • img
      На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
    • img
      Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
    Все новости