В Челябинске планируют открыть ещё один автовокзал

Ещё один автовокзал — под названием «Восточные ворота» — собираются открыть в Тракторозаводском районе Челябинска. Строительство здания вышло на финальную стадию. Однако власти не торопятся с официальным сообщением об открытии новой автостанции.
Здание, откуда, предположительно, будут отправляться автобусы в Курганском направлении, возвели на пересечении проспекта Комарова с улицами Бажова и Завалишина. Уже появилась вывеска «Кассовый зал», помещения сдают в аренду.
Мы позвонили по указанному в объявлении номеру.
— Там будут торговые помещения и автовокзал. Открытие торгового комплекса согласовывается, автовокзал уже согласован. Скоро он начнёт работать, — рассказала женщина, ответившая на звонок корреспондента «Пчелы».
Ранее уже появлялась информация о том, что в Тракторозаводском районе откроют автовокзал. Однако в мэрии тогда сообщили, что строителям выдали разрешение только на возведение автоцентра, о размещении «Восточных ворот» в здании речи не шло. О том, что запуск новой автостанции — вопрос ещё не решённый, в горадминистрации говорят и сейчас. За ответом перенаправляют в Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона. Мы связались с представителями областного ведомства. В течение дня они пообещали прояснить ситуацию.
- елена
Лента новостей
- На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области