21 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Главу Пенсионного фонда Челябинской области Чернобровина отпустили из СИЗО

img
Управляющего отделением Пенсионного фонда России в Челябинской области Виктора Чернобровина, который обвиняется в получении взятки группой лиц в размере 26,7 млн рублей, отпустили из СИЗО. Тракторозаводский районный суд Челябинска отказался продлевать ему содержание под стражей, изменив меру пресечения на домашний арест. Решение было вынесено накануне, 20 сентября.

— Мера пресечения в виде домашнего ареста для Виктора Чернобровина избрана на два месяца, до 20 ноября, — сообщили в пресс-службе Тракторозаводского райсуда.

Одной из причин смягчения наказания стало состояние здоровья мужчины.

Напомним, Чернобровин подозревается в получении взятки в 26,7 миллиона рублей (часть 6 статьи 290 УК РФ). Под стражу Тракторозаводский суд Челябинска заключил его 23 июля сроком на два месяца. Жалобу на это решение подавал адвокат Владислав Шершиков, но оспорить его не удалось. По данным Следственного комитета, Чернобровин с заместителем Александром Ореховым и начальником отдела Рудольфом Зайцевым в период с сентября 2019 по 12 июля 2021 годов, действуя группой лиц, получили частями 26 миллионов 700 тысяч рублей от директора ЧОО «Аквилон» Васильева. За это с компанией заключали контракты на охрану зданий ПФР, а также ежемесячно подписывали акты приёмки работ и не расторгали контракты, хотя фирма Васильева условиям не соответствовала.

Виктора Чернобровина на допрос увезли 22 июля, прямо из больницы. Он находился там на лечении после ареста своего зама Александра Орехова.

Фото: Наиль Фаттахов/Znak.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    • img
      Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    Все новости