21 сентября 2021
Обсудить

Главу Пенсионного фонда Челябинской области Чернобровина отпустили из СИЗО

img
Управляющего отделением Пенсионного фонда России в Челябинской области Виктора Чернобровина, который обвиняется в получении взятки группой лиц в размере 26,7 млн рублей, отпустили из СИЗО. Тракторозаводский районный суд Челябинска отказался продлевать ему содержание под стражей, изменив меру пресечения на домашний арест. Решение было вынесено накануне, 20 сентября.

— Мера пресечения в виде домашнего ареста для Виктора Чернобровина избрана на два месяца, до 20 ноября, — сообщили в пресс-службе Тракторозаводского райсуда.

Одной из причин смягчения наказания стало состояние здоровья мужчины.

Напомним, Чернобровин подозревается в получении взятки в 26,7 миллиона рублей (часть 6 статьи 290 УК РФ). Под стражу Тракторозаводский суд Челябинска заключил его 23 июля сроком на два месяца. Жалобу на это решение подавал адвокат Владислав Шершиков, но оспорить его не удалось. По данным Следственного комитета, Чернобровин с заместителем Александром Ореховым и начальником отдела Рудольфом Зайцевым в период с сентября 2019 по 12 июля 2021 годов, действуя группой лиц, получили частями 26 миллионов 700 тысяч рублей от директора ЧОО «Аквилон» Васильева. За это с компанией заключали контракты на охрану зданий ПФР, а также ежемесячно подписывали акты приёмки работ и не расторгали контракты, хотя фирма Васильева условиям не соответствовала.

Виктора Чернобровина на допрос увезли 22 июля, прямо из больницы. Он находился там на лечении после ареста своего зама Александра Орехова.

Фото: Наиль Фаттахов/Znak.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
    • img
      Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    • img
      В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
    • img
      В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
    • img
      В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
    • img
      Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
    • img
      Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
    • img
      СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
    Все новости