19 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области похолодает до -4 и пройдут дожди с мокрым снегом

img
На воскресенье, 19 сентября, синоптики прогнозируют в Челябинской области небольшие дожди с мокрым снегом. А ближайшей ночью ожидаются заморозки до -4 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Сегодня днём воздух прогреется до +10 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 18 метров в секунду. Завтра осадки прекратятся, но по-прежнему будет холодно: ночью — от +2 до -4, днём — до +11 градусов. Ветер стихнет до 4–9 метров в секунду.

В Челябинске небольшие осадки возможны тоже только сегодня днём. Уличные термометры днём будут показывать до +8, завтра — на градус выше. На ближайшую ночь в прогнозе значится температура от 0 до +2 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 18 метров в секунду. В понедельник он стихнет в два раза.

По данным Гисметео, в Челябинске ближайшие 10 дней будет сухо и прохладно: по ночам до +2, днём - до +9 градусов.

Отопление в Челябинске начали давать 17 сентября. По словам мэра, на заполнение всей системы нужно время. Поэтому во всех домах города тепло станет в течение следующей неделе.

Отопительный сезон в Челябинской области стартовал 7 сентября. Первыми батареи потеплели в Каслинском районе. Через несколько дней тепло стали давать в социальных объектах Челябинска, но только по заявкам. А первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.

Напомним, сегодня — последний день выборов депутатов в Госдуму РФ. Проголосовать можно до 20 часов. Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могут поставить прививки от гриппа и коронавируса.

Скрин: gismeteo.ru

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слезы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    Все новости