19 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области похолодает до -4 и пройдут дожди с мокрым снегом

img
На воскресенье, 19 сентября, синоптики прогнозируют в Челябинской области небольшие дожди с мокрым снегом. А ближайшей ночью ожидаются заморозки до -4 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Сегодня днём воздух прогреется до +10 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 18 метров в секунду. Завтра осадки прекратятся, но по-прежнему будет холодно: ночью — от +2 до -4, днём — до +11 градусов. Ветер стихнет до 4–9 метров в секунду.

В Челябинске небольшие осадки возможны тоже только сегодня днём. Уличные термометры днём будут показывать до +8, завтра — на градус выше. На ближайшую ночь в прогнозе значится температура от 0 до +2 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 18 метров в секунду. В понедельник он стихнет в два раза.

По данным Гисметео, в Челябинске ближайшие 10 дней будет сухо и прохладно: по ночам до +2, днём - до +9 градусов.

Отопление в Челябинске начали давать 17 сентября. По словам мэра, на заполнение всей системы нужно время. Поэтому во всех домах города тепло станет в течение следующей неделе.

Отопительный сезон в Челябинской области стартовал 7 сентября. Первыми батареи потеплели в Каслинском районе. Через несколько дней тепло стали давать в социальных объектах Челябинска, но только по заявкам. А первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.

Напомним, сегодня — последний день выборов депутатов в Госдуму РФ. Проголосовать можно до 20 часов. Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могут поставить прививки от гриппа и коронавируса.

Скрин: gismeteo.ru

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости