19 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области похолодает до -4 и пройдут дожди с мокрым снегом

img
На воскресенье, 19 сентября, синоптики прогнозируют в Челябинской области небольшие дожди с мокрым снегом. А ближайшей ночью ожидаются заморозки до -4 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Сегодня днём воздух прогреется до +10 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 18 метров в секунду. Завтра осадки прекратятся, но по-прежнему будет холодно: ночью — от +2 до -4, днём — до +11 градусов. Ветер стихнет до 4–9 метров в секунду.

В Челябинске небольшие осадки возможны тоже только сегодня днём. Уличные термометры днём будут показывать до +8, завтра — на градус выше. На ближайшую ночь в прогнозе значится температура от 0 до +2 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 18 метров в секунду. В понедельник он стихнет в два раза.

По данным Гисметео, в Челябинске ближайшие 10 дней будет сухо и прохладно: по ночам до +2, днём - до +9 градусов.

Отопление в Челябинске начали давать 17 сентября. По словам мэра, на заполнение всей системы нужно время. Поэтому во всех домах города тепло станет в течение следующей неделе.

Отопительный сезон в Челябинской области стартовал 7 сентября. Первыми батареи потеплели в Каслинском районе. Через несколько дней тепло стали давать в социальных объектах Челябинска, но только по заявкам. А первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.

Напомним, сегодня — последний день выборов депутатов в Госдуму РФ. Проголосовать можно до 20 часов. Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могут поставить прививки от гриппа и коронавируса.

Скрин: gismeteo.ru

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    Все новости