19 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области похолодает до -4 и пройдут дожди с мокрым снегом

img
На воскресенье, 19 сентября, синоптики прогнозируют в Челябинской области небольшие дожди с мокрым снегом. А ближайшей ночью ожидаются заморозки до -4 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Сегодня днём воздух прогреется до +10 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 18 метров в секунду. Завтра осадки прекратятся, но по-прежнему будет холодно: ночью — от +2 до -4, днём — до +11 градусов. Ветер стихнет до 4–9 метров в секунду.

В Челябинске небольшие осадки возможны тоже только сегодня днём. Уличные термометры днём будут показывать до +8, завтра — на градус выше. На ближайшую ночь в прогнозе значится температура от 0 до +2 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 18 метров в секунду. В понедельник он стихнет в два раза.

По данным Гисметео, в Челябинске ближайшие 10 дней будет сухо и прохладно: по ночам до +2, днём - до +9 градусов.

Отопление в Челябинске начали давать 17 сентября. По словам мэра, на заполнение всей системы нужно время. Поэтому во всех домах города тепло станет в течение следующей неделе.

Отопительный сезон в Челябинской области стартовал 7 сентября. Первыми батареи потеплели в Каслинском районе. Через несколько дней тепло стали давать в социальных объектах Челябинска, но только по заявкам. А первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.

Напомним, сегодня — последний день выборов депутатов в Госдуму РФ. Проголосовать можно до 20 часов. Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могут поставить прививки от гриппа и коронавируса.

Скрин: gismeteo.ru

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости