14 сентября 2021
Обсудить

Облсуд отказал экс-мэру Челябинска Тефтелеву в смягчении наказания

img
Бывшему главе Челябинска Евгению Тефтелеву не удалось добиться смягчения наказания, и попросить об этом он сможет не раньше марта 2022 года. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщила официальный представитель Челябинского областного Наталья Прохорова.

Напомним, адвокат просил заменить для Тефтелева вид исправительного учреждения с колонии строгого режима на колонию поселение. Постановлением Калининского районного суда Челябинска от 6 июля производство по этому ходатайству было прекращено. Адвокат обжаловал это постановление. И сегодня Челябинский областной суд оставил постановление суда первой инстанции без изменения.

— Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции, — дополнила Наталья Прохорова.

Напомним, в октябре прошлого года бывшего градоначальника признали виновным в получении взятки. Его приговорили к трём годам колонии строгого режима и штрафу в 37,5 миллиона рублей. Суд установил, что Тефтелеву и его сообщнику Евгению Пашкову передали крупную сумму — 2,5 миллиона рублей — от представителей коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при заключении контракта на строительство школы в микрорайоне «Парковый».

21 апреля в отношении Пашкова Центральный райсуд Челябинска вынес приговор. Бывшего руководителя управления признали виновным в получении взятки в сумме 1,3 миллиона рублей. Его отправили в колонию строгого режима на восемь лет и лишили права занимать должности во власти на срок пять лет. А вот штраф экс-чиновнику судья назначать не стала, учитывая его тяжёлое материальное положение и наличие малолетних детей.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    Все новости