Спрос на домашнее видеонаблюдение в Челябинской области с начала учебного года подскочил на 20%
Чтобы перестать беспокоиться о том, чем занимается ребёнок дома, взялся ли он за домашнее задание, вовремя ли поел и вообще всё ли с ним в порядке, в Челябинской области родители стали устанавливать домашнее видеонаблюдение. С начала учебного года спрос на этот сервис вырос уже на 20%, отметили в компании «Ростелеком».
Часто бывает так, что дети, вернувшись домой из школы, проводят целый день одни в ожидании родных с работы. Многие родители просят бабушек или домработниц проконтролировать выполнение домашних заданий или приготовить детям еду. Но в последнее время все больше родителей предпочитают умные технологии — это же так удобно контролировать безопасность и досуг дошколят и школьников прямо со смартфона! По данным экспертов «Ростелекома», спрос на услуги домашнего видеонаблюдения у абонентов растёт последние несколько месяцев.
![]()
Например, челябинка Наталья камеру от «Ростелекома» установила в детской. Когда они с мужем задерживаются на работе, то могут проследить, все ли с детьми в порядке и чем они заняты — домашним заданием или играми в видеоигры. Помимо этого, камера помогает хозяевам быть спокойными за сохранностью квартиры во время отсутствия.
— Невыключенные электроприборы ещё совсем недавно могли стоить нам огромных проблем вплоть до пожара, а оставленные дома дети вызывали постоянное беспокойство, — поделилась Наталья. — С системой домашнего видеонаблюдения «Ростелекома» наша жизнь однозначно стала спокойнее и безопаснее. А дети стали лучше учиться — и это огромный плюс. Раньше они часто заверяли, что уроки делаю, но сами отлынивали от них. А теперь всё четко. В любой момент в помощью встроенного микрофона мы можем поговорить с детьми. Например, подсказать, где находятся продукты или напомнить про то, чтобы проверили, выключен ли утюг.
![]()
К камерам часто прибегают и те, кто хочет обезопасить загородный дом или автомобиль. Так, Илья установил видеонаблюдение за парковкой.
— Я ставлю автомобиль на ночь не на платной автостоянке, а под окнами во дворе дома, — рассказал Илья. — Поэтому для спокойствия установил антивандальную камеру с ночным видением и поворотной функцией, а потом настроил уведомление о движении в кадре. Теперь всё под контролем, и я буду в курсе, если кто-то подойдёт к машине. Стоит видеонаблюдение — как цена чашки хорошего кофе, а мой автомобиль мне обошёлся гораздо дороже.
Используются видеокамеры не только дома. Седьмой год подряд «Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение за госэкзаменами в стране, а также является лидером в сегменте облачного видеонаблюдения для бизнеса по данным агентства TelecomDaily.
Фото: пресс-служба компании «Ростелеком»
Лента новостей
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
В Челябинской области мошенники выманивают деньги, представляясь налоговыми инспекторами
Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»