14 сентября 2021
Обсудить

МТС и жители Магнитогорска создали народный аудиогид

img
Туристический аудиогид от МТС создан на основе легенд и историй о Магнитогорске, которыми южноуральцы делились в социальных сетях. Уже сейчас можно скачать приложение и отправиться в путь.

В маршрут вошли 11 достопримечательностей и знаковых мест Магнитогорска. Экскурсия стартует от «Первой палатки». Далее маршрут проходит по достопримечательностям проспекта Ленина и улицы Октябрьской. Финишируют местные жители и гости города у легендарного памятника «Тыл — фронту».

— Несмотря на свою производственную мощь, Челябинская область привлекает гостей из разных регионов России и даже стран туристичекими местами. Мы являемся цифровой компанией, поэтому также стремимся оказывать поддержку развития внутреннего туризма и запускаем онлайн-продукты, помогающие в этом. Так, в прошлом году мы запустили «народный» аудиогид «Городские легенды Челябинска». Теперь такой появился в Магнитогорске. На протяжении нескольких месяцев жители присылали нам свои истории о любимом городе. Мы все их обобщили и выставили на голосование. Самые топовые места вошли в аудиогид, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Жители и гости города во время путешествия по Магнитогорску смогут узнать легенды о богатыре Атаче, змее Яике Горыныче и даже гигантской сковороде. Некоторых историй не знают даже старожилы.

— Экскурсия очень понравилось, всем её рекомендую. У меня глаза по-другому стали видеть наш город. Здесь много всего интересного, — поделилась впечатлением жительница Магнитогорска Наталья.

— Надеемся, что виртуальный гид, созданный МТС совместно с магнитогорцами, повысит туристическую популярность города, позволит сохранить памятные воспоминания жителей о нём и глубже познакомиться с его историей», — подчеркнул министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

Аудиогид бесплатно доступен на популярных платформах izi.Travel и WeGoTrip. Загрузить его можно заранее — экскурсия автоматически начнется, когда вы приблизитесь к одному из объектов. Также её можно начать в режиме-онлайн, когда вы будете готовы к путешествию.

Фото: МТС

Новость, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ищут 14-летнюю девочку, пропавшую в сентябре
    • img
      Пожар в одном из домов Юрюзани унёс жизни двух человек
    • img
      Мэрия сообщила, когда в Челябинске включат десятки светящихся новогодних деревьев
    • img
      В ДТП во время гололёда на трассе под Миассом пострадали трое
    • img
      За год труд домработниц в Челябинске подорожал на 62%
    • img
      Южноуральцам рассказали всю правду о сырах с плесенью
    • img
      В первые дни декабря южноуральцев ждут сильные магнитные бури
    • img
      Гидрометцентр скорректировал для Челябинской области морозный прогноз на выходные
    • img
      Южноуральцам рассказали, как выбрать безопасный сладкий подарок для ребёнка на Новый год
    • img
      Участниками форума Сбера в Челябинске стали тысячи предпринимателей
    • img
      Дегустации, мастер-классы и музыка: челябинцев пригласили на фестиваль чувашской культуры
    • img
      В большое село Челябинской области провели газ
    • img
      Спасение лошадей, провалившихся под лёд в Челябинской области, попало на видео
    • img
      В Сбере рассказали о безуспешных нападениях на офисы и банкоматы компании
    • img
      Вратарь «Трактора» Зак Фукале покинул Челябинск из-за рождения ребёнка
    • img
      На Челябинском кузнечно-прессовом заводе вспыхнул пожар
    Все новости