14 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

МТС и жители Магнитогорска создали народный аудиогид

img
Туристический аудиогид от МТС создан на основе легенд и историй о Магнитогорске, которыми южноуральцы делились в социальных сетях. Уже сейчас можно скачать приложение и отправиться в путь.

В маршрут вошли 11 достопримечательностей и знаковых мест Магнитогорска. Экскурсия стартует от «Первой палатки». Далее маршрут проходит по достопримечательностям проспекта Ленина и улицы Октябрьской. Финишируют местные жители и гости города у легендарного памятника «Тыл — фронту».

— Несмотря на свою производственную мощь, Челябинская область привлекает гостей из разных регионов России и даже стран туристичекими местами. Мы являемся цифровой компанией, поэтому также стремимся оказывать поддержку развития внутреннего туризма и запускаем онлайн-продукты, помогающие в этом. Так, в прошлом году мы запустили «народный» аудиогид «Городские легенды Челябинска». Теперь такой появился в Магнитогорске. На протяжении нескольких месяцев жители присылали нам свои истории о любимом городе. Мы все их обобщили и выставили на голосование. Самые топовые места вошли в аудиогид, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Жители и гости города во время путешествия по Магнитогорску смогут узнать легенды о богатыре Атаче, змее Яике Горыныче и даже гигантской сковороде. Некоторых историй не знают даже старожилы.

— Экскурсия очень понравилось, всем её рекомендую. У меня глаза по-другому стали видеть наш город. Здесь много всего интересного, — поделилась впечатлением жительница Магнитогорска Наталья.

— Надеемся, что виртуальный гид, созданный МТС совместно с магнитогорцами, повысит туристическую популярность города, позволит сохранить памятные воспоминания жителей о нём и глубже познакомиться с его историей», — подчеркнул министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

Аудиогид бесплатно доступен на популярных платформах izi.Travel и WeGoTrip. Загрузить его можно заранее — экскурсия автоматически начнется, когда вы приблизитесь к одному из объектов. Также её можно начать в режиме-онлайн, когда вы будете готовы к путешествию.

Фото: МТС

Новость, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    • img
      Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
    • img
      В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В реке под Челябинском в пяти метрах от берега нашли тело мужчины
    • img
      Наглый кошачий бизнес: в челябинском ТРК поймали организатора нелегальной выставки
    • img
      Как управлять эмоциями, практический психолог рассказал жителям Челябинской области
    • img
      Мэрия Челябинска ответила, куда исчезла стена памяти с Лесного кладбища
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области детальный прогноз погоды до выходных
    • img
      На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
    Все новости