У филармонии в центре Челябинска появился пешеходный переход
Переходить с одного участка новой набережной на другой стало удобнее. У филармонии открыли пешеходный переход.
— В штатном режиме работает светофор на пешеходном переходе у новой набережной на улице Кирова, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Раньше, чтобы перейти от Филармонии к Историческому музею нужно было дважды пересечь улицу Труда. Теперь это можно сделать напрямую.
Также ранее сообщалось, что регулируемый пешеходный переход появится и на пересечении улиц Труда и Красной у Сада камней. Его установят по поручению главы города Натальи Котовой. Работы должны сдать к 17 сентября.
Набережную за «Мегаполисом» в центре Челябинска открыли для посещений в середине августа. Челябинцы сразу же начали гулять по новой набережной, а подрядчик тем временем устранял небольшие недоделки.
Раньше на месте пешеходной зоны была проезжая часть, по которой люди почти не ходили. Мэрия решила создать там набережную с велодорожкой и зоной отдыха. Проект челябинцам презентовали в сентябре 2020 года. А подрядчиков выбрали в начале апреля.
Лента новостей
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины