12 сентября 2021
Обсудить

У филармонии в центре Челябинска появился пешеходный переход

img
Переходить с одного участка новой набережной на другой стало удобнее. У филармонии открыли пешеходный переход.

— В штатном режиме работает светофор на пешеходном переходе у новой набережной на улице Кирова, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Раньше, чтобы перейти от Филармонии к Историческому музею нужно было дважды пересечь улицу Труда. Теперь это можно сделать напрямую.

Также ранее сообщалось, что регулируемый пешеходный переход появится и на пересечении улиц Труда и Красной у Сада камней. Его установят по поручению главы города Натальи Котовой. Работы должны сдать к 17 сентября.

Набережную за «Мегаполисом» в центре Челябинска открыли для посещений в середине августа. Челябинцы сразу же начали гулять по новой набережной, а подрядчик тем временем устранял небольшие недоделки.

Раньше на месте пешеходной зоны была проезжая часть, по которой люди почти не ходили. Мэрия решила создать там набережную с велодорожкой и зоной отдыха. Проект челябинцам презентовали в сентябре 2020 года. А подрядчиков выбрали в начале апреля.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    Все новости