08 сентября 2021
Обсудить

На учениях в Норильске погиб глава МЧС России Евгений Зиничев

img
Сегодня днём, 8 сентября, на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций погиб министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. Он ушёл из жизни на 56-м году жизни.

Как сообщают СМИ, глава МЧС вместе с оператором стоял у обрыва. Оператор поскользнулся и сорвался. Зиничев попытался его спасти, но погиб сам. Скончался и сотрудник съёмочной группы, который оказался известным кинорежиссёром, членом гильдии кинорежиссеров России Александр Мельник.

Соболезнования выразил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Он погиб как герой, спасая человека, — сказал Алексей Текслер. — Мы всегда чувствовали внимание и поддержку главы МЧС, особенно в самые сложные периоды, такие как трагедия в Магнитогорске в 2018 году и природные пожары на юге области минувшим летом. Наш регион благодаря его принципиальной позиции необходимую помощь всегда получал своевременно. Евгений Николаевич Зиничев в нашей памяти навсегда останется примером бескорыстного служения Родине и профессиональному долгу.

Зиничев занимал должность главы МЧС с 18 мая 2018 года.

В последний раз Евгений Зиничев прилетал в Челябинскую область 6 августа вместе с президентом страны Владимиром Путиным. С воздуха они осмотрели пострадавшие от огня районы Южного Урала, в числе которых посёлки Джабык и Запасное. В салоне вертолёта прошло совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости