Детей из микрорайона «Ньютон» начали возить на учебу на автобусе

Ребят, которым не хватило места в школе микрорайона «Ньютон», на учёбу в другие районы начал возить частный автобус. Его предоставил застройщик.
— Организован подвоз детей школьным автобусом к трём школам: № 36, № 154 и № 129 от микрорайона «Ньютон», — рассказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
Как ранее сообщалось, средства на автобус выделила компания-застройщик «Легион» (ныне известна, как «Голос девелопмент»). Возить детей в другие учебные заведения будут за счет бюджета Челябинска. То есть застройщик приобрел саму машину, однако ее приняли на баланс города.
— 20 августа автобус для перевозки 31 ученика прибыл в областную столицу. Мы уже подготовили все документы, чтобы с 1 сентября дети, которым нужно добираться в другие школы города из «Ньютона», могли делать это беспроблемно. Причем как в начале учебного года, так и по завершении, — рассказал ранее вице-мэр по соцполитике Челябинска Сергей Авдеев.
Поездку автобус будет начинать от местного филиала Дворца пионеров и школьников. Подвоз будет организован как с утра, до начала занятий, так и после завершения уроков или продленки.
Автобус для школьников «Ньютона» пришлось купить, так как не всем детям хватило места в огромном местном образовательном центре. В итоге для первоклашек, которых не взяли по прописке в образовательный центр № 4 в челябинском микрорайоне «Ньютон», нашли новые школы. Для большинства из них создали дополнительные классы в образовательных учреждениях № 129 и 154.
- Winter
Лента новостей
- Три грузовых вагона сошли с рельсов в Челябинске
- В Челябинске на нужды СВО передали почти два десятка машин, изъятых у нарушителей
- Заместителя мэра Троицка отправили в СИЗО по делу о взятке
- «Макфа» выиграла судебный спор с китайским производителем лапши
- В Челябинске водитель автобуса сбил 84-летнюю пенсионерку
- В челябинском зоопарке в поисках весны вышел из спячки медведь Малыш
- Хороши для худеющих, но можно не всем: эксперты рассказали, кому нельзя есть шампиньоны
- Два жителя Челябинской области потеряли более 1 млн рублей на покупке криптовалюты через мошенников
- В пяти городах Челябинской области снова объявили режим НМУ
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на яркие весенние премьеры
- Перед 8 Марта эксперты назвали топ российских розовых вин
- Госэкспертиза одобрила строительство в Челябинске третьей очереди межуниверситетского кампуса
- Спортивного комментатора Дмитрия Губерниева встретили танцами и песнями в Челябинской области
- «МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»
- Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
- К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури