06 сентября 2021
Обсудить (1)

Детей из микрорайона «Ньютон» начали возить на учебу на автобусе

img
Фото из архива редакции
Ребят, которым не хватило места в школе микрорайона «Ньютон», на учёбу в другие районы начал возить частный автобус. Его предоставил застройщик.

— Организован подвоз детей школьным автобусом к трём школам: № 36, № 154 и № 129 от микрорайона «Ньютон», — рассказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Как ранее сообщалось, средства на автобус выделила компания-застройщик «Легион» (ныне известна, как «Голос девелопмент»). Возить детей в другие учебные заведения будут за счет бюджета Челябинска. То есть застройщик приобрел саму машину, однако ее приняли на баланс города.

— 20 августа автобус для перевозки 31 ученика прибыл в областную столицу. Мы уже подготовили все документы, чтобы с 1 сентября дети, которым нужно добираться в другие школы города из «Ньютона», могли делать это беспроблемно. Причем как в начале учебного года, так и по завершении, — рассказал ранее вице-мэр по соцполитике Челябинска Сергей Авдеев.

Поездку автобус будет начинать от местного филиала Дворца пионеров и школьников. Подвоз будет организован как с утра, до начала занятий, так и после завершения уроков или продленки.

Автобус для школьников «Ньютона» пришлось купить, так как не всем детям хватило места в огромном местном образовательном центре. В итоге для первоклашек, которых не взяли по прописке в образовательный центр № 4 в челябинском микрорайоне «Ньютон», нашли новые школы. Для большинства из них создали дополнительные классы в образовательных учреждениях № 129 и 154.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Winter
    В микрорайоне настолько нет дорог, что приходится возить детей в автобусе, переделанном из сельского грузовика полувековой давности?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Текслер уволил главу челябинского Миндортранса, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    • img
      Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
    • img
      Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
    • img
      В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
    • img
      Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
    Все новости