Детей из микрорайона «Ньютон» начали возить на учебу на автобусе

Ребят, которым не хватило места в школе микрорайона «Ньютон», на учёбу в другие районы начал возить частный автобус. Его предоставил застройщик.
— Организован подвоз детей школьным автобусом к трём школам: № 36, № 154 и № 129 от микрорайона «Ньютон», — рассказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
Как ранее сообщалось, средства на автобус выделила компания-застройщик «Легион» (ныне известна, как «Голос девелопмент»). Возить детей в другие учебные заведения будут за счет бюджета Челябинска. То есть застройщик приобрел саму машину, однако ее приняли на баланс города.
— 20 августа автобус для перевозки 31 ученика прибыл в областную столицу. Мы уже подготовили все документы, чтобы с 1 сентября дети, которым нужно добираться в другие школы города из «Ньютона», могли делать это беспроблемно. Причем как в начале учебного года, так и по завершении, — рассказал ранее вице-мэр по соцполитике Челябинска Сергей Авдеев.
Поездку автобус будет начинать от местного филиала Дворца пионеров и школьников. Подвоз будет организован как с утра, до начала занятий, так и после завершения уроков или продленки.
Автобус для школьников «Ньютона» пришлось купить, так как не всем детям хватило места в огромном местном образовательном центре. В итоге для первоклашек, которых не взяли по прописке в образовательный центр № 4 в челябинском микрорайоне «Ньютон», нашли новые школы. Для большинства из них создали дополнительные классы в образовательных учреждениях № 129 и 154.
- Winter
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть