Челябинских школьников из «Ньютона» на учебу будет возить свой автобус
Школьникам из микрорайона «Ньютон», которым не хватило места в местной школе, возить на учебу будет частный автобус. Средства на него выделила компания-застройщик «Легион» (ныне известна, как «Голос девелопмент»), рассказали на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 23 августа.
При этом возить детей в другие учебные заведения будут за счет бюджета Челябинска. То есть застройщик приобрел саму машину, однако ее приняли на баланс города, поэтому обслуживать ее предстоит соответствующим муниципальным службам.
— В пятницу, 20 августа, автобус для перевозки 31 ученика прибыл в областную столицу. Мы уже подготовили все документы, чтобы с 1 сентября дети, которым нужно добираться в другие школы города из «Ньютона», могли делать это беспроблемно. Причем как в начале учебного года, так и по завершении, — рассказал вице-мэр по соцполитике Челябинска Сергей Авдеев.
Планируется, что свою поездку автобус будет начинать от местного филиала Дворца пионеров и школьников. Подвоз будет организован как с утра, до начала занятий, так и после завершения уроков или продленки.
— Все будет зависеть от графика, решение по которому примут сами родители. Местом ожидания предлагаем сделать филиал Дворца пионеров и школьников. Там есть удобная парковка, а также открытый просторный холл, где можно ожидать прибытия автобуса, — добавил Сергей Авдеев.
Автобус для школьников «Ньютона» пришлось купить, так как не всем детям хватило места в огромном местном образовательном центре. «За бортом» оказались 129 будущих первоклассников. Из-за этого родителям пришлось искать для ребят места в других школах. Не все дети получили возможность сесть за парты в непосредственной близости от своего микрорайона.
В итоге для первоклашек, которых не взяли по прописке в образовательный центр № 4 в челябинском микрорайоне «Ньютон», нашли новые школы. Для большинства из них создали дополнительные классы в образовательных учреждениях № 129 и 154.
Лента новостей
В День Победы жителей Челябинска накормили солдатской кашей
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике