Челябинских школьников из «Ньютона» на учебу будет возить свой автобус
Школьникам из микрорайона «Ньютон», которым не хватило места в местной школе, возить на учебу будет частный автобус. Средства на него выделила компания-застройщик «Легион» (ныне известна, как «Голос девелопмент»), рассказали на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 23 августа.
При этом возить детей в другие учебные заведения будут за счет бюджета Челябинска. То есть застройщик приобрел саму машину, однако ее приняли на баланс города, поэтому обслуживать ее предстоит соответствующим муниципальным службам.
— В пятницу, 20 августа, автобус для перевозки 31 ученика прибыл в областную столицу. Мы уже подготовили все документы, чтобы с 1 сентября дети, которым нужно добираться в другие школы города из «Ньютона», могли делать это беспроблемно. Причем как в начале учебного года, так и по завершении, — рассказал вице-мэр по соцполитике Челябинска Сергей Авдеев.
Планируется, что свою поездку автобус будет начинать от местного филиала Дворца пионеров и школьников. Подвоз будет организован как с утра, до начала занятий, так и после завершения уроков или продленки.
— Все будет зависеть от графика, решение по которому примут сами родители. Местом ожидания предлагаем сделать филиал Дворца пионеров и школьников. Там есть удобная парковка, а также открытый просторный холл, где можно ожидать прибытия автобуса, — добавил Сергей Авдеев.
Автобус для школьников «Ньютона» пришлось купить, так как не всем детям хватило места в огромном местном образовательном центре. «За бортом» оказались 129 будущих первоклассников. Из-за этого родителям пришлось искать для ребят места в других школах. Не все дети получили возможность сесть за парты в непосредственной близости от своего микрорайона.
В итоге для первоклашек, которых не взяли по прописке в образовательный центр № 4 в челябинском микрорайоне «Ньютон», нашли новые школы. Для большинства из них создали дополнительные классы в образовательных учреждениях № 129 и 154.
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета