23 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинских школьников из «Ньютона» на учебу будет возить свой автобус

img
Школьникам из микрорайона «Ньютон», которым не хватило места в местной школе, возить на учебу будет частный автобус. Средства на него выделила компания-застройщик «Легион» (ныне известна, как «Голос девелопмент»), рассказали на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 23 августа.

При этом возить детей в другие учебные заведения будут за счет бюджета Челябинска. То есть застройщик приобрел саму машину, однако ее приняли на баланс города, поэтому обслуживать ее предстоит соответствующим муниципальным службам.

— В пятницу, 20 августа, автобус для перевозки 31 ученика прибыл в областную столицу. Мы уже подготовили все документы, чтобы с 1 сентября дети, которым нужно добираться в другие школы города из «Ньютона», могли делать это беспроблемно. Причем как в начале учебного года, так и по завершении, — рассказал вице-мэр по соцполитике Челябинска Сергей Авдеев.

Планируется, что свою поездку автобус будет начинать от местного филиала Дворца пионеров и школьников. Подвоз будет организован как с утра, до начала занятий, так и после завершения уроков или продленки.

— Все будет зависеть от графика, решение по которому примут сами родители. Местом ожидания предлагаем сделать филиал Дворца пионеров и школьников. Там есть удобная парковка, а также открытый просторный холл, где можно ожидать прибытия автобуса, — добавил Сергей Авдеев.

Автобус для школьников «Ньютона» пришлось купить, так как не всем детям хватило места в огромном местном образовательном центре. «За бортом» оказались 129 будущих первоклассников. Из-за этого родителям пришлось искать для ребят места в других школах. Не все дети получили возможность сесть за парты в непосредственной близости от своего микрорайона.

В итоге для первоклашек, которых не взяли по прописке в образовательный центр № 4 в челябинском микрорайоне «Ньютон», нашли новые школы. Для большинства из них создали дополнительные классы в образовательных учреждениях № 129 и 154.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
    • img
      «Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
    • img
      Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
    • img
      В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
    • img
      Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
    • img
      Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
    Все новости