05 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске прошел фестиваль хип-хоп культуры и экстрим спорта «Продвижение»

img
В центре Челябинска сегодня собрались танцоры и любители уличной культуры. Там прошел фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение». Традиционное мероприятие приурочено к грядущему Дню города. Фотокорреспондент «Пчелы» побывала на празднике, чтобы показать, как все было.

Фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение» проходит в Челябинске в 16-й раз. Ежегодно мероприятие собирает самых смелых представителей молодежной культуры и спорта. На площади Революции разместили несколько площадок. На главной сцене организовали соревнования по хип-хопу и брейк-дансу. Участие принимали как мастера-одиночки, так и целые команды.

Кроме того, параллельно прошел граффити-контест, состязания по воркауту и показательные выступления по слэклайну (хождение по стропе), а также соревнования по экстремальным видам спорта: BMX, скейтбординг и кикскутеринг (самокатный спорт).

Мероприятие началось в 14:00 сегодня, 5 сентября. Фестиваль организовали Челябинская федерация хип-хоп культуры при поддержке управления по делам молодежи администрации города Челябинска.

Напомним, в субботу, 4 сентября, в Челябинске начали отмечать 285-летие города. Празднование дня рождения областной столицы началось с общественно-политического вернисажа. Мероприятие прошло в ПКиО имени Гагарина уже в 15 раз. В нем приняли участие около 200 общественных организаций и творческих коллективов. «Пчела» не осталась в стороне. Что подготовило самое экологичное издание для горожан — смотрите в нашем фоторепортаже.

Ранее «Пчела» писала, что логотип на афишах, посвящённых 285-летию Челябинска, стал поводом для шуток в соцсетях. Графику высмеяли подписчики паблика «Десигн» в соцсети «ВКонтакте». То, что должно было читаться как «285», показалось им похожим на «SOS». И это далеко не самая жёсткая шутка.

Впрочем, что бы ни говорили, праздничные афиши и баннеры уже растиражированы. Отмечать День города в Челябинске начали накануне, 4 сентября. Основные мероприятия, в том числе салют, намечены на 11 сентября. В этот день общественный транспорт будет работать по особому графику. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, решили отказаться. Причина — пандемия.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    Все новости