05 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске прошел фестиваль хип-хоп культуры и экстрим спорта «Продвижение»

img
В центре Челябинска сегодня собрались танцоры и любители уличной культуры. Там прошел фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение». Традиционное мероприятие приурочено к грядущему Дню города. Фотокорреспондент «Пчелы» побывала на празднике, чтобы показать, как все было.

Фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение» проходит в Челябинске в 16-й раз. Ежегодно мероприятие собирает самых смелых представителей молодежной культуры и спорта. На площади Революции разместили несколько площадок. На главной сцене организовали соревнования по хип-хопу и брейк-дансу. Участие принимали как мастера-одиночки, так и целые команды.

Кроме того, параллельно прошел граффити-контест, состязания по воркауту и показательные выступления по слэклайну (хождение по стропе), а также соревнования по экстремальным видам спорта: BMX, скейтбординг и кикскутеринг (самокатный спорт).

Мероприятие началось в 14:00 сегодня, 5 сентября. Фестиваль организовали Челябинская федерация хип-хоп культуры при поддержке управления по делам молодежи администрации города Челябинска.

Напомним, в субботу, 4 сентября, в Челябинске начали отмечать 285-летие города. Празднование дня рождения областной столицы началось с общественно-политического вернисажа. Мероприятие прошло в ПКиО имени Гагарина уже в 15 раз. В нем приняли участие около 200 общественных организаций и творческих коллективов. «Пчела» не осталась в стороне. Что подготовило самое экологичное издание для горожан — смотрите в нашем фоторепортаже.

Ранее «Пчела» писала, что логотип на афишах, посвящённых 285-летию Челябинска, стал поводом для шуток в соцсетях. Графику высмеяли подписчики паблика «Десигн» в соцсети «ВКонтакте». То, что должно было читаться как «285», показалось им похожим на «SOS». И это далеко не самая жёсткая шутка.

Впрочем, что бы ни говорили, праздничные афиши и баннеры уже растиражированы. Отмечать День города в Челябинске начали накануне, 4 сентября. Основные мероприятия, в том числе салют, намечены на 11 сентября. В этот день общественный транспорт будет работать по особому графику. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, решили отказаться. Причина — пандемия.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    Все новости