05 сентября 2021
Обсудить

«Пчела» приняла участие в юбилейном общественно-политическом вернисаже

img
В Челябинске состоялся общественно-политический вернисаж. Мероприятие прошло в ПКиО имени Гагарина уже в 15 раз. В нем приняли участие около 200 общественных организаций и творческих коллективов. «Пчела» не осталась в стороне и присодинилась к празднику в составе площадки Калининского района. Что подготовило самое экологичное издание для горожан — смотрите в нашем фоторепортаже.

Общественно-политический вернисаж прошел в парке Гагарина накануне, 4 сентября. В открытии мероприятия приняли участие мэр Челябинска Наталья Котова и супруга губернатора региона Ирина Текслер.

Градоначальница поздравила горожан и гостей города с предстоящим праздником — 285-летием Челябинска, а также отметила, что Челябинск — единственный город в России, где проводится общественно-политический вернисаж.

— Здесь организовали не только выставку, но и дискуссионные и презентационные площадки, где можно посмотреть, чем занимаются общественные организации, благотворительные фонды, спортивные, молодежные, социальные, медицинские, культурные объединения. Только благодаря нашим жителям город живет и развивается. Я уверена, что вместе мы сделаем наш Челябинск еще ярче, комфортнее и современнее, — обратилась с приветствием Наталья Котова.

На мероприятии в парке Гагарина развернулись более 200 площадок и экспозиций, рассказывающих о деятельности челябинских организаций по самым разным направлениям.

Редакция «Пчелы», например, показала горожанам, как правильно разделять мусор на вторсырье и смешанные отходы. Для этого челябинцам предлагали поиграть в «разделяйку» на скорость. Тем, кто быстрее всех справился с заданием, вручили брендированные экосумки. Остальным участникам достались поощрительные (и полезные!) призы в виде яблок.

Также для гостей вернисажа выступили танцоры и спортсмены, а во время праздника на аллеях парка звучали песни о Челябинске.

Кроме того, на вернисаже подвели итоги конкурса «Юный глава города Челябинска». Его победителем стала школьница Мария Полякова. К этому она шла целых 4 года. С победой девушку поздравила Наталья Котова.

Напомним, ранее «Пчела» писала, что логотип на афишах, посвящённых 285-летию Челябинска, стал поводом для шуток в соцсетях. Графику высмеяли подписчики паблика «Десигн» в соцсети «ВКонтакте». То, что должно было читаться как «285», показалось им похожим на «SOS». И это далеко не самая жёсткая шутка.

Впрочем, что бы ни говорили, праздничные афиши и баннеры уже растиражированы. Отмечать День города в Челябинске начали накануне, 4 сентября. Основные мероприятия, в том числе салют, намечены на 11 сентября. В этот день общественный транспорт будет работать по особому графику. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, решили отказаться. Причина — пандемия.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости