05 сентября 2021
Обсудить

В Челябинской области в ДТП погиб водитель и пострадал ребенок

img
В Коркино случилось ДТП с участием ребенка. Водитель автомобиля KIA в какой-то момент потерял управление, из-за чего сбил 9-летнюю девочку. Сам автомобилист погиб на месте, сообщили в пресс-службе отделения ГИБДД по Коркинскому району.

Дорожный инцидент произошел около 17 часов в субботу, 4 сентября, около дома № 1 на улице Цвиллинга. Пожилой водитель за рулем KIA по каким-то причинам потерял управление транспортным средством. В результате автомобиль съехал с дороги, где сначала протаранил металлическое ограждение, а после стоящую рядом машину LADA. Удар был такой сильный, что иномарку отнесло в сторону, где та сбила 9-летнюю девочку. Отечественную легковушку же отбросило в другое авто.

В результате ДТП ребенок получил травмы, с места аварии девочку госпитализировали. Виновник аварии скончался на месте происшествия. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Отметим, на этой неделе в Челябинской области произошло множество аварий, некоторые из них оказались смертельными. Так, 3 сентября большегруз с горючими материалами врезался в фуру и легковушку, а затем загорелся. В ДТП погибли два человека, в том числе 44-летний челябинец. 

А 1 сентября пять взрослых и двое детей получили травмы, когда маршрутка съехала с дороги и врезалась в дерево в Карталах. Следственный комитет области расследует уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью). По закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика пострадавшим положены денежные выплаты.

Фото: пресс-служба отделения ГИБДД по Коркинскому району

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    • img
      Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
    • img
      Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
    • img
      ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
    • img
      Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
    • img
      В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
    • img
      Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
    • img
      Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
    Все новости