03 сентября 2021
Обсудить

При столкновении маршрутки с деревом в Челябинской области пострадали семь человек

img
Пять взрослых и двое детей получили травмы, когда маршрутка съехала с дороги и врезалась в дерево в Карталах. Следственный комитет области расследует уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью). По закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика пострадавшим положены денежные выплаты.

Авария в посёлке Локомотивный произошла 1 сентября.

— Управляя автомобилем ГАЗ-322130 и двигаясь в посёлок Локомотивный, 50-летний водитель совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение обратились семь человек.

В Следственном комитете уточнили, что травмы различной степени тяжести получили пять взрослых и двое несовершеннолетних — 5-летняя девочка и 11-летний мальчик. В числе пострадавших значится и водитель маршрутки.

— Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — рассказали в СКР области. — Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель следственного управления.

Как сообщили в пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности (НССО), пострадавшие пассажиры микроавтобуса могут рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП). Размер компенсации за вред здоровью рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утверждённой постановлением правительства РФ №1164. Размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности и могут достигать 2 миллионов рублей. В НССО рассказали также, как получить выплаты.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области, Типичные Карталы/Vk.com

Видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
    • img
      Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Хургаду
    • img
      Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
    • img
      Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
    • img
      На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
    • img
      В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
    • img
      На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
    • img
      Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
    • img
      В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
    • img
      Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
    • img
      С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
    • img
      После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
    • img
      С высоты птичьего полёта: оркестр сыграл на крыше исторического музея в Челябинске
    • img
      Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
    Все новости