03 сентября 2021
Обсудить

При столкновении маршрутки с деревом в Челябинской области пострадали семь человек

img
Пять взрослых и двое детей получили травмы, когда маршрутка съехала с дороги и врезалась в дерево в Карталах. Следственный комитет области расследует уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью). По закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика пострадавшим положены денежные выплаты.

Авария в посёлке Локомотивный произошла 1 сентября.

— Управляя автомобилем ГАЗ-322130 и двигаясь в посёлок Локомотивный, 50-летний водитель совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение обратились семь человек.

В Следственном комитете уточнили, что травмы различной степени тяжести получили пять взрослых и двое несовершеннолетних — 5-летняя девочка и 11-летний мальчик. В числе пострадавших значится и водитель маршрутки.

— Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — рассказали в СКР области. — Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель следственного управления.

Как сообщили в пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности (НССО), пострадавшие пассажиры микроавтобуса могут рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП). Размер компенсации за вред здоровью рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утверждённой постановлением правительства РФ №1164. Размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности и могут достигать 2 миллионов рублей. В НССО рассказали также, как получить выплаты.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области, Типичные Карталы/Vk.com

Видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
    • img
      За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
    • img
      Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска
    • img
      Уничтожит вредителей, спасёт урожай: как привлечь себе в сад божью коровку
    • img
      Мэрия опубликовала программу празднования Дня Победы в Челябинске
    • img
      Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
    • img
      Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
    • img
      Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
    • img
      Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
    • img
      Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
    • img
      Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    Все новости