Челябинец погиб в массовом ДТП с участием тягача с горючим

Минувшей ночью большегруз с горючими материалами врезался в фуру и легковушку, а затем загорелся. В ДТП погибли два человека, в том числе 44-летний челябинец. Об аварии сообщили в ГИБДД по Курганской области.
Всё случилось в 00 часов 05 минут 3 сентября на 169 километре автодороги Р-254 «Иртыш» направление Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск в Мишкинском районе Курганской области.
— Управляя тягачом Scania в составе с полуприцепом-цистерной, 44-летний мужчина ехал со стороны Челябинска в сторону Кургана, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — Не выдержав безопасной дистанции до впереди ехавших попутных транспортных средств, он столкнулся сначала с легковым автомобилем Toyota Estima под управлением 40-летнего мужчины, затем с тягачом Scania с полуприцепом Krone SD под управлением 55-летнего водителя. После столкновения тягач Scania с полуприцепом-цистерной горюче-смазочных материалов загорелся. В результате ДТП водитель этого и водитель легкового автомобиля, житель Кургана, скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
На месте аварии помимо сотрудников Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы работали пожарно-спасательные подразделения МЧС по Курганской области.
Объезд места происшествия был организован через расположенный рядом населённый пункт. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.
Фото: ГИБДД по Курганской области
Видео: Екатерина Присяжнюк/ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com
- Алина
- Комментатор
Лента новостей
- В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
- В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
- Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
- В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
- В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
- В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
- В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
- Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе