01 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

С директора школы в Миассе взыскали 30 тысяч рублей за оскорбление учителя

img
В Миассе директора школы оштрафовали на 30 тысяч за оскорбление учителя. Подчинённый обратился в суд, чтобы взыскать со своего начальника компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе миасского городского суда.

Инцидент произошёл почти два года назад, в 2019-м. Во время перепалки директор школы оскорбил учителя. Этот разговор был записан на мобильный телефон. Подчинённый обратился в суд. Там с директора взыскали штраф 10 тысяч рублей. Этого педагогу показалось мало. Он обратился в горсуд с иском о взыскании с директора 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

В итоге иск удовлетворили только частично. На очередном заседании суда директор предоставил положительные характеристики, профессиональные награды, а также справку о зарплате. С начальника в пользу его оскорблённого подчиненного взыскали 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее «Пчела» писала, что в Челябинске судят семейную пару, публично оскорбившую ФСБ. Прокурор запросил для каждого из обвиняемых по 6 лет колонии общего режима. На здании регионального управления Федеральной службы безопасности пара повесила плакат с надписью, дискредитирующей ФСБ. В материалах фигурирует не только эпизод с баннером. По версии следствия, пара нанесла надписи «Наша бедность — их прибыль. Пенсионная реформа» на трансформаторной будке, бытовке и сарае в Челябинске. Это расценили как неуважение к обществу и вызов нынешнему порядку.

В Челябинске этим летом зафиксировали не один акт вандализма, правда, без политического подтекста. Неизвестные разгромили Успенское кладбище в Курчатовском районе. Их поиском занималась полиция. В начале июля на автодороге «Меридиан» девять новых остановочных комплексов попали под обстрел. Сооружения атаковали вооружённые вандалы. Судя по снимкам, больше всего пострадали стеклянные стенки комплексов. А в конце июня в новом сквере на улице Цвиллинга молодой человек разбил умную опору. Происшествие попало в объективы камер видеонаблюдения, потому вскоре злоумышленника задержала полиция.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости