01 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

С директора школы в Миассе взыскали 30 тысяч рублей за оскорбление учителя

img
В Миассе директора школы оштрафовали на 30 тысяч за оскорбление учителя. Подчинённый обратился в суд, чтобы взыскать со своего начальника компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе миасского городского суда.

Инцидент произошёл почти два года назад, в 2019-м. Во время перепалки директор школы оскорбил учителя. Этот разговор был записан на мобильный телефон. Подчинённый обратился в суд. Там с директора взыскали штраф 10 тысяч рублей. Этого педагогу показалось мало. Он обратился в горсуд с иском о взыскании с директора 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

В итоге иск удовлетворили только частично. На очередном заседании суда директор предоставил положительные характеристики, профессиональные награды, а также справку о зарплате. С начальника в пользу его оскорблённого подчиненного взыскали 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее «Пчела» писала, что в Челябинске судят семейную пару, публично оскорбившую ФСБ. Прокурор запросил для каждого из обвиняемых по 6 лет колонии общего режима. На здании регионального управления Федеральной службы безопасности пара повесила плакат с надписью, дискредитирующей ФСБ. В материалах фигурирует не только эпизод с баннером. По версии следствия, пара нанесла надписи «Наша бедность — их прибыль. Пенсионная реформа» на трансформаторной будке, бытовке и сарае в Челябинске. Это расценили как неуважение к обществу и вызов нынешнему порядку.

В Челябинске этим летом зафиксировали не один акт вандализма, правда, без политического подтекста. Неизвестные разгромили Успенское кладбище в Курчатовском районе. Их поиском занималась полиция. В начале июля на автодороге «Меридиан» девять новых остановочных комплексов попали под обстрел. Сооружения атаковали вооружённые вандалы. Судя по снимкам, больше всего пострадали стеклянные стенки комплексов. А в конце июня в новом сквере на улице Цвиллинга молодой человек разбил умную опору. Происшествие попало в объективы камер видеонаблюдения, потому вскоре злоумышленника задержала полиция.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости