С директора школы в Миассе взыскали 30 тысяч рублей за оскорбление учителя

В Миассе директора школы оштрафовали на 30 тысяч за оскорбление учителя. Подчинённый обратился в суд, чтобы взыскать со своего начальника компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе миасского городского суда.
Инцидент произошёл почти два года назад, в 2019-м. Во время перепалки директор школы оскорбил учителя. Этот разговор был записан на мобильный телефон. Подчинённый обратился в суд. Там с директора взыскали штраф 10 тысяч рублей. Этого педагогу показалось мало. Он обратился в горсуд с иском о взыскании с директора 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.
В итоге иск удовлетворили только частично. На очередном заседании суда директор предоставил положительные характеристики, профессиональные награды, а также справку о зарплате. С начальника в пользу его оскорблённого подчиненного взыскали 30 тысяч рублей.
Напомним, ранее «Пчела» писала, что в Челябинске судят семейную пару, публично оскорбившую ФСБ. Прокурор запросил для каждого из обвиняемых по 6 лет колонии общего режима. На здании регионального управления Федеральной службы безопасности пара повесила плакат с надписью, дискредитирующей ФСБ. В материалах фигурирует не только эпизод с баннером. По версии следствия, пара нанесла надписи «Наша бедность — их прибыль. Пенсионная реформа» на трансформаторной будке, бытовке и сарае в Челябинске. Это расценили как неуважение к обществу и вызов нынешнему порядку.
В Челябинске этим летом зафиксировали не один акт вандализма, правда, без политического подтекста. Неизвестные разгромили Успенское кладбище в Курчатовском районе. Их поиском занималась полиция. В начале июля на автодороге «Меридиан» девять новых остановочных комплексов попали под обстрел. Сооружения атаковали вооружённые вандалы. Судя по снимкам, больше всего пострадали стеклянные стенки комплексов. А в конце июня в новом сквере на улице Цвиллинга молодой человек разбил умную опору. Происшествие попало в объективы камер видеонаблюдения, потому вскоре злоумышленника задержала полиция.
Лента новостей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения