С директора школы в Миассе взыскали 30 тысяч рублей за оскорбление учителя

В Миассе директора школы оштрафовали на 30 тысяч за оскорбление учителя. Подчинённый обратился в суд, чтобы взыскать со своего начальника компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе миасского городского суда.
Инцидент произошёл почти два года назад, в 2019-м. Во время перепалки директор школы оскорбил учителя. Этот разговор был записан на мобильный телефон. Подчинённый обратился в суд. Там с директора взыскали штраф 10 тысяч рублей. Этого педагогу показалось мало. Он обратился в горсуд с иском о взыскании с директора 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.
В итоге иск удовлетворили только частично. На очередном заседании суда директор предоставил положительные характеристики, профессиональные награды, а также справку о зарплате. С начальника в пользу его оскорблённого подчиненного взыскали 30 тысяч рублей.
Напомним, ранее «Пчела» писала, что в Челябинске судят семейную пару, публично оскорбившую ФСБ. Прокурор запросил для каждого из обвиняемых по 6 лет колонии общего режима. На здании регионального управления Федеральной службы безопасности пара повесила плакат с надписью, дискредитирующей ФСБ. В материалах фигурирует не только эпизод с баннером. По версии следствия, пара нанесла надписи «Наша бедность — их прибыль. Пенсионная реформа» на трансформаторной будке, бытовке и сарае в Челябинске. Это расценили как неуважение к обществу и вызов нынешнему порядку.
В Челябинске этим летом зафиксировали не один акт вандализма, правда, без политического подтекста. Неизвестные разгромили Успенское кладбище в Курчатовском районе. Их поиском занималась полиция. В начале июля на автодороге «Меридиан» девять новых остановочных комплексов попали под обстрел. Сооружения атаковали вооружённые вандалы. Судя по снимкам, больше всего пострадали стеклянные стенки комплексов. А в конце июня в новом сквере на улице Цвиллинга молодой человек разбил умную опору. Происшествие попало в объективы камер видеонаблюдения, потому вскоре злоумышленника задержала полиция.
Лента новостей
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
«Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах