С директора школы в Миассе взыскали 30 тысяч рублей за оскорбление учителя

В Миассе директора школы оштрафовали на 30 тысяч за оскорбление учителя. Подчинённый обратился в суд, чтобы взыскать со своего начальника компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе миасского городского суда.
Инцидент произошёл почти два года назад, в 2019-м. Во время перепалки директор школы оскорбил учителя. Этот разговор был записан на мобильный телефон. Подчинённый обратился в суд. Там с директора взыскали штраф 10 тысяч рублей. Этого педагогу показалось мало. Он обратился в горсуд с иском о взыскании с директора 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.
В итоге иск удовлетворили только частично. На очередном заседании суда директор предоставил положительные характеристики, профессиональные награды, а также справку о зарплате. С начальника в пользу его оскорблённого подчиненного взыскали 30 тысяч рублей.
Напомним, ранее «Пчела» писала, что в Челябинске судят семейную пару, публично оскорбившую ФСБ. Прокурор запросил для каждого из обвиняемых по 6 лет колонии общего режима. На здании регионального управления Федеральной службы безопасности пара повесила плакат с надписью, дискредитирующей ФСБ. В материалах фигурирует не только эпизод с баннером. По версии следствия, пара нанесла надписи «Наша бедность — их прибыль. Пенсионная реформа» на трансформаторной будке, бытовке и сарае в Челябинске. Это расценили как неуважение к обществу и вызов нынешнему порядку.
В Челябинске этим летом зафиксировали не один акт вандализма, правда, без политического подтекста. Неизвестные разгромили Успенское кладбище в Курчатовском районе. Их поиском занималась полиция. В начале июля на автодороге «Меридиан» девять новых остановочных комплексов попали под обстрел. Сооружения атаковали вооружённые вандалы. Судя по снимкам, больше всего пострадали стеклянные стенки комплексов. А в конце июня в новом сквере на улице Цвиллинга молодой человек разбил умную опору. Происшествие попало в объективы камер видеонаблюдения, потому вскоре злоумышленника задержала полиция.
Лента новостей
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны