В Челябинске замначальника лётного училища лишили прав за пьяную езду

Замначальника ЧВВАКУШа Андрея Гаврикова лишили водительских прав и оштрафовали. Он отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, когда инспекторы остановили его машину.
Постановление о назначении административного наказания в отношении замначальника ВУНЦ ВВС «ВВА» (ЧВВАКУШ — Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов) вынес в понедельник, 30 августа, Челябинский гарнизонный военный суд. Андрея Гаврикова признали виновным по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В течение 1,5 лет мужчина не сможет водить транспорт. Кроме того, ему предстоит заплатить штраф 30 тысяч рублей. У Гаврикова есть право обжаловать данное постановление в течение 10 суток.
Андрея Гаврикова в июне 2021 года остановили сотрудники ГИБДД. Они заподозрили, что челябинец находится в состоянии алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование он отказался, поэтому правоохранители составили на него административный протокол.
Подобное случается регулярно. Так, в начале августа в Аргаяшском районе дорожные полицейские задержали пьяную 33-летнюю женщину, которая управляла автомобилем. В момент остановки транспортного средства в салоне помимо автоледи находился её 9-месячный ребенок.
В июле на перегоне «Бишкиль — 265 км» грузовой поезд 2794 врезался в автомобиль из-за пьяного мужчины. Водитель попытался ночью переехать на Chevrolet Niva через железнодорожные пути, но застрял и бросил машину. Происшествие обошлось без пострадавших, но локомотив и автомобиль получили значительные повреждения.
Незадолго до этого, сев в очередной раз пьяным за руль, житель Челябинской области не справился с управлением, автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. В ДТП погибла женщина.
Лента новостей
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
- В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
- Портит зубы, но помогает не переедать? Мифы и правду о газированной воде разобрали в Роскачестве
- Движение автобусов и грузовиков ограничили на трассе М-5 в Челябинской области
- Как выбрать мясо на майские шашлыки, научили в Роспотребнадзоре
- Синоптики предупредили о метелях и шквалистом ветре до 25 м/с в Челябинской области