30 августа 2021
Обсудить

В Магнитогорске открылся филиал экологической организации «АнтиСмог»

img
Представительство общественной организации «АнтиСмог» открылось в Магнитогорске. Как и в других городах, экоактивисты намерены регулярно брать замеры воздуха, чтобы следить за концентрацией загрязняющих веществ. Также общественники собираются вмешаться в ситуацию с загрязнением реки Гумбейка.

— В Нагайбакском районе подняли вопрос о сливах птицефабрики в реку Гумбейка, складировании отходов птицеводства на полях, зафиксировали большое количество несанкционированных свалок. Все эти вопросы требуют решения не первый год, мы будем работать над этим. В Магнитогорске реализуется федеральный проект «Чистый воздух», нацеленный на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. Не будет лишним и проведение общественного экологического контроля по выполнению этой программы, — рассказала представитель «АнтиСмога» в Магнитогорске Юлия Левандовская.

В случае выявления нарушений активисты обратятся в надзорные органы. Для жителей Магнитогорска общественная организация запустила горячую линию. По номеру 945-65-08 сообщить можно о нарушении природоохранного законодательства. Обращения принимаются и в соцсетях, а также на сайте анти-смог.рф.

Напомним, что на днях «АнтиСмог» посетил Полигон ТБО под Челябинском. Экоактивисты хотели узнать, как работает предприятие, и провести съёмку с воздуха.

Фото: «АнтиСмог»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    • img
      Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
    • img
      Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
    Все новости