30 августа 2021
Обсудить

В Магнитогорске открылся филиал экологической организации «АнтиСмог»

img
Представительство общественной организации «АнтиСмог» открылось в Магнитогорске. Как и в других городах, экоактивисты намерены регулярно брать замеры воздуха, чтобы следить за концентрацией загрязняющих веществ. Также общественники собираются вмешаться в ситуацию с загрязнением реки Гумбейка.

— В Нагайбакском районе подняли вопрос о сливах птицефабрики в реку Гумбейка, складировании отходов птицеводства на полях, зафиксировали большое количество несанкционированных свалок. Все эти вопросы требуют решения не первый год, мы будем работать над этим. В Магнитогорске реализуется федеральный проект «Чистый воздух», нацеленный на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. Не будет лишним и проведение общественного экологического контроля по выполнению этой программы, — рассказала представитель «АнтиСмога» в Магнитогорске Юлия Левандовская.

В случае выявления нарушений активисты обратятся в надзорные органы. Для жителей Магнитогорска общественная организация запустила горячую линию. По номеру 945-65-08 сообщить можно о нарушении природоохранного законодательства. Обращения принимаются и в соцсетях, а также на сайте анти-смог.рф.

Напомним, что на днях «АнтиСмог» посетил Полигон ТБО под Челябинском. Экоактивисты хотели узнать, как работает предприятие, и провести съёмку с воздуха.

Фото: «АнтиСмог»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открылся инновационный лицей, где будут обучать более тысячи детей
    • img
      Эксперты выяснили, насколько счастливы жители Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в девятый раз стартовала добрая акция для целых школ и отдельных классов
    • img
      В Челябинске открыли новый лицей
    • img
      В Челябинской области утвердили программу правящей партии на выборах в областной парламент
    • img
      В Челябинске изменили афишу празднования Дня города
    • img
      Список самых «дорогих» вакансий сентября в Челябинской области опубликовали аналитики
    • img
      В Челябинске кинологи с собаками устроили для детей показательное выступление
    • img
      «Экспозиция не про диагнозы»: в Челябинске откроют выставку картин людей с особенностями здоровья
    • img
      В России с 1 сентября запретили держать дома пум, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Школьники из Челябинской области вернулись из международной экспедиции на Северном полюсе
    • img
      Осенью иммунитет под ударом: врач объяснила, какие анализы стоит сдать
    • img
      В реку Миасс в Челябинске снова попали нефтепродукты
    • img
      В Челябинске подвели итоги образовательного проекта «Курс победителей»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся сентябрь в Челябинской области
    • img
      В Челябинске тысячи юристов рискуют остаться без работы из-за адвокатской монополии
    Все новости