27 августа 2021
Обсудить

Из-за пожаров и запаха гари челябинским заводам рекомендовали снизить выбросы

img
Челябинскую область из соседних Курганской и Свердловской принесло запах гари от природных пожаров. Из-за этого промышленным предприятиям Челябинска, было рекомендовано снизить выбросы в атмосферный воздух. Об этом в своем телеграм-канале сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Заводы снизят выбросы дополнительно, помимо обязательных мер, которые применяются при неблагоприятных метеоусловиях первой степени.

Также в ведомстве обратились с рекомендациями к челябинцам. Им стоит ограничить любое сжигание травы, листвы и иных отходов на своих садовых участках и индивидуальных домостроениях.

— Гражданам рекомендуется отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт, — написал Виталий Безруков.

Утром в пятницу, 27 августа, Челябинск, Копейск, Коркино, Аргаяшский, Сосновский, Красноармейский и другие районы накрыл туман. А запах гари в регион ветер принёс с пожаров в Курганской области. 

Напомним, предупреждение о НМУ первой степени в Челябинске, Коркино, Карабаше, Сатке, Аше и Златоусте объявили ещё в четверг, 12 августа, в Магнитогорске сутками позже. С тех пор в регионе продлевают режим «чёрного неба». По последним данным, сохранится он до 27 августа включительно.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    Все новости