27 августа 2021
Обсудить

Из-за пожаров и запаха гари челябинским заводам рекомендовали снизить выбросы

img
Челябинскую область из соседних Курганской и Свердловской принесло запах гари от природных пожаров. Из-за этого промышленным предприятиям Челябинска, было рекомендовано снизить выбросы в атмосферный воздух. Об этом в своем телеграм-канале сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Заводы снизят выбросы дополнительно, помимо обязательных мер, которые применяются при неблагоприятных метеоусловиях первой степени.

Также в ведомстве обратились с рекомендациями к челябинцам. Им стоит ограничить любое сжигание травы, листвы и иных отходов на своих садовых участках и индивидуальных домостроениях.

— Гражданам рекомендуется отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт, — написал Виталий Безруков.

Утром в пятницу, 27 августа, Челябинск, Копейск, Коркино, Аргаяшский, Сосновский, Красноармейский и другие районы накрыл туман. А запах гари в регион ветер принёс с пожаров в Курганской области. 

Напомним, предупреждение о НМУ первой степени в Челябинске, Коркино, Карабаше, Сатке, Аше и Златоусте объявили ещё в четверг, 12 августа, в Магнитогорске сутками позже. С тех пор в регионе продлевают режим «чёрного неба». По последним данным, сохранится он до 27 августа включительно.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После 29-градусных морозов Челябинскую область накроют снегопады и метели
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    • img
      Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
    • img
      В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
    Все новости