В Челябинской области вновь объявили режим «чёрного неба»

Минимум в течение трёх дней, с 12 по 14 августа, в Челябинской области будут наблюдаться метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. В связи с этим в шести городах региона объявили предупреждение о НМУ. Об этом сообщается на сайте областного Гидрометцентра.
— С 14 часов 12 августа до 19 часов 13 августа в Челябинске и Коркино, с 19 часов 12 августа до 19 часов 14 августа в Карабаше, Сатке, Аше и Златоусте, а также с 14 часов 12 августа до 19 часов 14 августа отдельным предприятиям Челябинской области объявляется предупреждение о НМУ первой степени, — говорится в сообщении Гидрометцентра.
НМУ объявлено на фоне слабого ветра, который в регионе ожидается в ближайшие три дня.
Объём выбросов загрязняющих веществ в воздух в Челябинской области по сравнению с 2017 годом сократился на 17,7% или на 108,3 тысячи тонн, сообщили сегодня в Минэкологии.
Напомним, в ночь на пятницу, 13 августа, южноуральцы могут стать свидетелями уникального астрономического явления. На это время суток придётся пик метеорного потока Персеиды. Грядущее космическое шоу уже прозвали звездопадом года. Синоптики обещают ясную погоду, а в выходные в регион вернётся 30-градусная жара.
Лента новостей
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля