26 августа 2021
Обсудить

За похищение мусорных контейнеров южноуральцу грозит два года колонии

img
Автоинспекторы нашли мусорные контейнеры, похищенные зимой прошлого года в Увельском районе. Житель деревни Татарка приспособил их под хранение фруктов, овощей, крупы и консервов. Если вина будет доказана, мужчине грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до двух лет.

О том, что южноуральские полицейские задержали мужчину, причастного к похищению двух мусорных баков с контейнерных площадок в Увельском районе, сегодня сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса». Один из пропавших в деревне Татарка в декабре 2020 года контейнеров принадлежал администрации Увельского района, второй — «Центру коммунального сервиса». Общая сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей. Тогда местонахождение исчезнувших накопителей твёрдых коммунальных отходов установить не удалось. Но в июне в ходе оперативно-розыскных мероприятий уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области при участии ГИБДД и департамента безопасности ЦКС получилось выйти на след похитителя.

— Инспекторы Госавтоинспекции остановили для проверки документов грузовую «Газель», — рассказали в ЦКС. — Откуда и куда везёт металл, водитель пояснить не смог. Это и вызвало подозрения. Поэтому сотрудники правоохранительных органов осмотрели частное подворье, где живёт мужчина. Там и обнаружили контейнеры, пропавшие зимой 2020 года. Любопытно, что ёмкости, в которые до этого складировались коммунальные отходы, южноуралец приспособил под хранение продуктов: фруктов, овощей, консервов и крупы.

Вскоре выяснилось, что подозреваемого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. На сей раз возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Эта часть статьи подразумевает наказание от штрафа до 80 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    • img
      При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области больше всех в России довольны своей работой
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся середина марта
    • img
      После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
    • img
      В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
    • img
      Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
    • img
      В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
    • img
      Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
    Все новости