26 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

За похищение мусорных контейнеров южноуральцу грозит два года колонии

img
Автоинспекторы нашли мусорные контейнеры, похищенные зимой прошлого года в Увельском районе. Житель деревни Татарка приспособил их под хранение фруктов, овощей, крупы и консервов. Если вина будет доказана, мужчине грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до двух лет.

О том, что южноуральские полицейские задержали мужчину, причастного к похищению двух мусорных баков с контейнерных площадок в Увельском районе, сегодня сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса». Один из пропавших в деревне Татарка в декабре 2020 года контейнеров принадлежал администрации Увельского района, второй — «Центру коммунального сервиса». Общая сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей. Тогда местонахождение исчезнувших накопителей твёрдых коммунальных отходов установить не удалось. Но в июне в ходе оперативно-розыскных мероприятий уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области при участии ГИБДД и департамента безопасности ЦКС получилось выйти на след похитителя.

— Инспекторы Госавтоинспекции остановили для проверки документов грузовую «Газель», — рассказали в ЦКС. — Откуда и куда везёт металл, водитель пояснить не смог. Это и вызвало подозрения. Поэтому сотрудники правоохранительных органов осмотрели частное подворье, где живёт мужчина. Там и обнаружили контейнеры, пропавшие зимой 2020 года. Любопытно, что ёмкости, в которые до этого складировались коммунальные отходы, южноуралец приспособил под хранение продуктов: фруктов, овощей, консервов и крупы.

Вскоре выяснилось, что подозреваемого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. На сей раз возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Эта часть статьи подразумевает наказание от штрафа до 80 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    • img
      Стипендия 45 тысяч: жителей области пригласили стать водителями троллейбусов в Челябинске
    • img
      За поддельную справку — до 8 лет или штраф до 3 млн: Госдума приняла новый закон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения
    • img
      Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    Все новости