26 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

За похищение мусорных контейнеров южноуральцу грозит два года колонии

img
Автоинспекторы нашли мусорные контейнеры, похищенные зимой прошлого года в Увельском районе. Житель деревни Татарка приспособил их под хранение фруктов, овощей, крупы и консервов. Если вина будет доказана, мужчине грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до двух лет.

О том, что южноуральские полицейские задержали мужчину, причастного к похищению двух мусорных баков с контейнерных площадок в Увельском районе, сегодня сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса». Один из пропавших в деревне Татарка в декабре 2020 года контейнеров принадлежал администрации Увельского района, второй — «Центру коммунального сервиса». Общая сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей. Тогда местонахождение исчезнувших накопителей твёрдых коммунальных отходов установить не удалось. Но в июне в ходе оперативно-розыскных мероприятий уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области при участии ГИБДД и департамента безопасности ЦКС получилось выйти на след похитителя.

— Инспекторы Госавтоинспекции остановили для проверки документов грузовую «Газель», — рассказали в ЦКС. — Откуда и куда везёт металл, водитель пояснить не смог. Это и вызвало подозрения. Поэтому сотрудники правоохранительных органов осмотрели частное подворье, где живёт мужчина. Там и обнаружили контейнеры, пропавшие зимой 2020 года. Любопытно, что ёмкости, в которые до этого складировались коммунальные отходы, южноуралец приспособил под хранение продуктов: фруктов, овощей, консервов и крупы.

Вскоре выяснилось, что подозреваемого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. На сей раз возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Эта часть статьи подразумевает наказание от штрафа до 80 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    Все новости