За похищение мусорных контейнеров южноуральцу грозит два года колонии

Автоинспекторы нашли мусорные контейнеры, похищенные зимой прошлого года в Увельском районе. Житель деревни Татарка приспособил их под хранение фруктов, овощей, крупы и консервов. Если вина будет доказана, мужчине грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до двух лет.
О том, что южноуральские полицейские задержали мужчину, причастного к похищению двух мусорных баков с контейнерных площадок в Увельском районе, сегодня сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса». Один из пропавших в деревне Татарка в декабре 2020 года контейнеров принадлежал администрации Увельского района, второй — «Центру коммунального сервиса». Общая сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей. Тогда местонахождение исчезнувших накопителей твёрдых коммунальных отходов установить не удалось. Но в июне в ходе оперативно-розыскных мероприятий уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области при участии ГИБДД и департамента безопасности ЦКС получилось выйти на след похитителя.
— Инспекторы Госавтоинспекции остановили для проверки документов грузовую «Газель», — рассказали в ЦКС. — Откуда и куда везёт металл, водитель пояснить не смог. Это и вызвало подозрения. Поэтому сотрудники правоохранительных органов осмотрели частное подворье, где живёт мужчина. Там и обнаружили контейнеры, пропавшие зимой 2020 года. Любопытно, что ёмкости, в которые до этого складировались коммунальные отходы, южноуралец приспособил под хранение продуктов: фруктов, овощей, консервов и крупы.
Вскоре выяснилось, что подозреваемого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. На сей раз возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Эта часть статьи подразумевает наказание от штрафа до 80 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.
Лента новостей
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии