За похищение мусорных контейнеров южноуральцу грозит два года колонии

Автоинспекторы нашли мусорные контейнеры, похищенные зимой прошлого года в Увельском районе. Житель деревни Татарка приспособил их под хранение фруктов, овощей, крупы и консервов. Если вина будет доказана, мужчине грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до двух лет.
О том, что южноуральские полицейские задержали мужчину, причастного к похищению двух мусорных баков с контейнерных площадок в Увельском районе, сегодня сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса». Один из пропавших в деревне Татарка в декабре 2020 года контейнеров принадлежал администрации Увельского района, второй — «Центру коммунального сервиса». Общая сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей. Тогда местонахождение исчезнувших накопителей твёрдых коммунальных отходов установить не удалось. Но в июне в ходе оперативно-розыскных мероприятий уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области при участии ГИБДД и департамента безопасности ЦКС получилось выйти на след похитителя.
— Инспекторы Госавтоинспекции остановили для проверки документов грузовую «Газель», — рассказали в ЦКС. — Откуда и куда везёт металл, водитель пояснить не смог. Это и вызвало подозрения. Поэтому сотрудники правоохранительных органов осмотрели частное подворье, где живёт мужчина. Там и обнаружили контейнеры, пропавшие зимой 2020 года. Любопытно, что ёмкости, в которые до этого складировались коммунальные отходы, южноуралец приспособил под хранение продуктов: фруктов, овощей, консервов и крупы.
Вскоре выяснилось, что подозреваемого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. На сей раз возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Эта часть статьи подразумевает наказание от штрафа до 80 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.
Лента новостей
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
В Челябинске отпраздновали День народного единства
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска