На пешеходном переходе в 47 микрорайоне Челябинска появился светофор

Комитет дорожного хозяйства в связи с многочисленными обращениями граждан обустроил светофор на перекрестке улиц Бейвеля и Маршала Чуйкова в 47 микрорайоне Челябинска. Об этом сообщили в городской мэрии сегодня, 23 августа.
— В этом месте расположены остановки общественного транспорта, — объяснили в мэрии. — Также здесь переходят дорогу жители, чтобы отвести малышей в детский сад, который расположен в 47 микрорайоне.
Чтобы автомобилисты и жители микрорайона привыкли к новому объекту, пару дней светофор поработает в режиме желтого мигающего сигнала. В среду, 25 августа, его запустят в рабочем режиме.
Сегодня же, 23 августа, в мэрии анонсировали появление трех регулируемых пешеходных переходов. Светофоры, которые сделают движение по «зебре» более безопасным и простым, установят в центре и рядом с ЖК «Ньютон».
Мэр Наталья Котова распорядилась сделать регулируемым ещё один переход — от КРК «Мегаполис» до Сада камней через улицу Красную. Этот переход связывает разные участки набережной. В этом году как раз благоустроили променад рядом с «Мегаполисом». Перейдя улицу Красную, горожане попадают на прогулочную зону рядом с Садом камней. Третий участок — за филармонией — должны привести в порядок к осени.
Лента новостей
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря