В центре и на северо-западе Челябинска установят новые светофоры

Три регулируемых пешеходных перехода появятся в Челябинске. Светофоры, которые сделают движение по «зебре» более безопасным и простым, установят в центре и рядом с ЖК «Ньютон». Об этом говорилось сегодня, 23 августа, на аппаратном совещании в мэрии.
Как уточнили чиновники, один из светофоров разместят рядом с образовательным центром № 4.
— Доработаны вопросы безопасности дорожного движения в ЖК «Ньютон». Установку светофора на пересечении улиц Макеева и 250-летия Челябинска произведут к 1 сентября, — сообщил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
Ещё один светофор поставят на пересечении улиц 250-летия Челябинска и Татищева. Уже разработан проект, готовятся к проведению аукциона. К 1 октября светофор должны установить. Мэр Наталья Котова распорядилась сделать регулируемым ещё один переход — от КРК «Мегаполис» до Сада камней через улицу Красную. На данный момент там есть только «зебра» и знаки.
— Светофор от «Мегаполиса» до Сада камней необходим. Количество гуляющих увеличилось. Чтобы они не стояли и не ждали, когда можно будет перейти по дорожному переходу, надо установить, — подчеркнула Наталья Котова.
Этот переход связывает разные участки набережной. В этом году как раз благоустроили променад рядом с «Мегаполисом». Перейдя улицу Красную, горожане попадают на прогулочную зону рядом с Садом камней. Третий участок — за филармонией — должны привести в порядок к осени.
Лента новостей
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов