В центре и на северо-западе Челябинска установят новые светофоры

Три регулируемых пешеходных перехода появятся в Челябинске. Светофоры, которые сделают движение по «зебре» более безопасным и простым, установят в центре и рядом с ЖК «Ньютон». Об этом говорилось сегодня, 23 августа, на аппаратном совещании в мэрии.
Как уточнили чиновники, один из светофоров разместят рядом с образовательным центром № 4.
— Доработаны вопросы безопасности дорожного движения в ЖК «Ньютон». Установку светофора на пересечении улиц Макеева и 250-летия Челябинска произведут к 1 сентября, — сообщил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
Ещё один светофор поставят на пересечении улиц 250-летия Челябинска и Татищева. Уже разработан проект, готовятся к проведению аукциона. К 1 октября светофор должны установить. Мэр Наталья Котова распорядилась сделать регулируемым ещё один переход — от КРК «Мегаполис» до Сада камней через улицу Красную. На данный момент там есть только «зебра» и знаки.
— Светофор от «Мегаполиса» до Сада камней необходим. Количество гуляющих увеличилось. Чтобы они не стояли и не ждали, когда можно будет перейти по дорожному переходу, надо установить, — подчеркнула Наталья Котова.

Этот переход связывает разные участки набережной. В этом году как раз благоустроили променад рядом с «Мегаполисом». Перейдя улицу Красную, горожане попадают на прогулочную зону рядом с Садом камней. Третий участок — за филармонией — должны привести в порядок к осени.
Лента новостей
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка