В центре и на северо-западе Челябинска установят новые светофоры

Три регулируемых пешеходных перехода появятся в Челябинске. Светофоры, которые сделают движение по «зебре» более безопасным и простым, установят в центре и рядом с ЖК «Ньютон». Об этом говорилось сегодня, 23 августа, на аппаратном совещании в мэрии.
Как уточнили чиновники, один из светофоров разместят рядом с образовательным центром № 4.
— Доработаны вопросы безопасности дорожного движения в ЖК «Ньютон». Установку светофора на пересечении улиц Макеева и 250-летия Челябинска произведут к 1 сентября, — сообщил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
Ещё один светофор поставят на пересечении улиц 250-летия Челябинска и Татищева. Уже разработан проект, готовятся к проведению аукциона. К 1 октября светофор должны установить. Мэр Наталья Котова распорядилась сделать регулируемым ещё один переход — от КРК «Мегаполис» до Сада камней через улицу Красную. На данный момент там есть только «зебра» и знаки.
— Светофор от «Мегаполиса» до Сада камней необходим. Количество гуляющих увеличилось. Чтобы они не стояли и не ждали, когда можно будет перейти по дорожному переходу, надо установить, — подчеркнула Наталья Котова.

Этот переход связывает разные участки набережной. В этом году как раз благоустроили променад рядом с «Мегаполисом». Перейдя улицу Красную, горожане попадают на прогулочную зону рядом с Садом камней. Третий участок — за филармонией — должны привести в порядок к осени.
Лента новостей
Почти на месяц раньше привычного срока в Челябинской области распустилась медуница
Стали известны критерии, по которым в школах с 1 сентября будут ставить оценки за поведение
Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Когда Челябинскую область накроет дождями и ветром, рассказали синоптики