Челябинск занял третье место по России в рейтинге благоустройства городских парков

Лучшие парки в стране — в Казани, Москве и Краснодаре, считают россияне. Челябинск в рейтинге самых благоустроенных и ухоженных парков на сегодняшний день занимает третье место. Об этом по результатам опроса 9000 жителей российских мегаполисов сообщила пресс-служба сервиса по поиску работы.
Опрашивали в компании SuperJob горожан, посещавших зоны отдыха в последние месяцы. Многие россияне из-за коронавирусных ограничений провели летний отпуск дома, чаще гуляли в парках и могли оценить, насколько они благоустроены. Больше всего люди хвалили парки в Казани, Москве и Краснодаре. На втором месте — парки Красноярска и Самары: их средняя оценка составила 3,7 балла. Челябинцы оценили городские парки достаточно высоко, средняя оценка составила 3,6 балла, что позволило занять третью строчку рейтинга.
— Каждый пятый челябинец оценил благоустройство парков на «отлично» и еще треть — на «хорошо». Всего 5% респондентов оценили благоустройство как неудовлетворительное. Особенно выделяют парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, — сообщили в компании.
Больше всего критиковали парки в Омске, который занял последнюю строчку рейтинга.
16 августа набережную за «Мегаполисом» в центре Челябинска открыли для посещений. А на строящейся набережной реки Миасс в центре Челябинска — от моста на улице Кирова до створа улицы Пушкина и сквера искусств — могут провести фестиваль сапбордов, музыкальное или какое-то иное мероприятие. Глава региона Алексей Текслер предложил жителям города придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Работы там должны завершить до конца августа.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов