20 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Компания из Петербурга заработает на челябинской иллюминации около 100 млн рублей

img
Обслуживать челябинскую иллюминацию будет «Компания Омега» из Санкт-Петербурга. Мэрия завершила конкурс на поиск подрядчика. Начальная цена контракта превышала 100 млн рублей.

На аукцион заявились две компании и один индивидуальный предприниматель. Победителя выбирали по принципу, кто назначит меньшую цену за единицу услуги и пройдет по всем критериям. Стартовали торги с суммы в 15,2 млн рублей. Компания из северной столицы предложила 14,1 млн рублей. Конкуренты — ООО «Альфастрой» из Челябинска и тюменский предприниматель Денис Угрюмов — 12,4 млн рублей и 12,5 млн рублей соответственно. Однако они проиграли из-за того, что не прошли по другим параметрам.

Победитель аукциона будет работать в Челябинске до 31 октября 2023 года. Компании предстоит монтировать новогоднюю иллюминацию. Это светящиеся скульптуры: «Фигуристы» у ледовой арены «Трактор», «Люстра» на Театральной площади, «Балерина» на площади Революции, «Рождественская карета» и «Яйцо Фаберже» у фонтана. Возле театра ЧТЗ собираются установить «веер» из гирлянд. Всего в Челябинске появится 36 световых фигур. Также к Новому году украсят деревья, дорожные столбы. На Кировке поставят светящийся тоннель. Что-то подобное, кстати, появится и на набережной у Исторического музея.

Подрядчику предстоит устанавливать все это, ухаживать за иллюминацией, менять перегоревшие световые элементы. Часть композиций весной нужно будет демонтировать, реставрировать и увозить на хранение. Всего в ведении подрядчика будет около тысячи световых конструкций. 

В городе тем временем готовятся реализовать еще один дорогостоящий проект — построить новый мост через реку Миасс. Он соединит улицы Краснознаменная и Энгельса. Уже решено, кто займется проектированием дорожного объекта. За работу компания получит свыше 30 млн рублей.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости