Мэр Котова пообещала челябинцам новый мост через реку Миасс

Северо-запад и центр Челябинска планируют связать новым мостом. Об этом во вторник, 30 марта, во время отчёта перед депутатами гордумы сообщила глава города Наталья Котова.
— В рамках программы «Стимул» будем планировать мост, — сказала мэр города. — Мост будет перебрасываться через реку Миасс со стороны улицы Краснознамённой и уходить на Энгельса. Он поможет срезать трафик в центральной части города.
Рядом с этим мостом на пустыре на улице Братьев Кашириных намерены построить новое здание арбитражного суда. Рядом, как объявила сегодня мэр, возведут суд Центрального района. Сдать эти объекты планируют сдать в 2024 и 2025 годах.
— После этого мы уйдём на строительство набережной с той стороны и будем полностью благоустраивать территорию, которая включит вело- и пешеходные дорожки, — отметила Наталья Котова.
Преображение набережной реки Миасс — одна из главных задач для администрации. Поскольку её протяжённость превышает 20 километров, работы хватит на много лет. В этом году уже заключены контракты на благоустройство набережной на участке между Свердловским проспектом и улицей Красная и между Сквером искусств и объектом незавершённого строительства — конгресс-холлом «Крылья».
— Помимо этого, проведены две рабочих встречи с Челябинским электрометаллургическим комбинатом, который планирует обустроить участок набережной со стороны улицы Российской, там, где находится бассейн ЧЭМК.
А в процессе обсуждения, по словам Натали Котовой, находится благоустройство отрезка набережной между ТРК «Родник» и Свердловским проспектом. Переговоры ведут «Западный луч» и компании, входящие в «Стройком».
Лента новостей
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
