В мэрии Челябинска рассказали о подготовке к преображению набережной реки Миасс
В Челябинске завершается разработка проекта документации по благоустройству участка набережной реки Миасс за «Торговым центром» и культурно-развлекательным комплексом «Мегаполис». Об этом в понедельник, 19 октября, на аппаратном совещании в администрации сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров.
![]()
— Сейчас прорабатываются последние нюансы по возможности замены ограждений, организации ливневых стоков, подключения электричества и wi-fi, — рассказал Александр Егоров. — Эти работы запланированы на лето 2021 года в рамках программы по «Формированию современной городской среды».
![]()
Напомним, вместо проезжей части и хаотичной стоянки на участке набережной реки Миасс в районе развлекательного комплекса «Мегаполис» сделают зону отдыха. Проект реконструкции площадки управление архитектуры Челябинска представило с начале сентября.
По словам чиновников, идею убрать проезд и организовать велодорожку, совмещённую с техническим проездом для КРК «Мегаполис», поддержал собственник комплекса. Велодорожка будет отдалена от прогулочной зоны озеленением, чтобы там было комфортно находиться и пешеходам, и велосипедистам.
Фото: управление архитектуры Челябинска/Telegram
Лента новостей
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание