В Челябинской области за сутки скончался 21 больной ковидом

За минувшие сутки в Челябинской области вновь выявили почти на сто новых случаев заболевания коронавирусом больше, чем выписали по выздоровлению от этой инфекции. Обновлённую статистику во вторник, 17 августа, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Так, за сутки от ковида выздоровели 295 южноуральцев, подтвердили это заболевание у 386 человек. Умер 21 больной, все именно из-за коронавируса, не от сопутствующих заболеваний. Всего с начала пандемии ковид подтвердили у 81 150 жителей области. После выздоровления выписали 70 705 человек. Лечение сейчас получают 6682 жителя региона. С начала пандемии ушли из жизни 3721 больной COVID-19, из которых 2462 — непосредственно от ковида, остальные 1259 — от сопутствующих заболеваний.
Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР проведено 3 032 247 раз, из них 7389 тестов — за прошедшие сутки.
Прививки от ковида в пунктах массовой вакцинации, организованных в торгово-развлекательных комплексах, магазинах и садовых товариществах в минувшие выходные, поставили 1618 человек.
На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.
В воскресенье, 15 августа, регион поступило 25 950 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» и 10 500 доз «Спутника Лайт». В ближайшие дни новую партию вакцины от коронавирусной инфекции доставят во все медицинские учреждения Челябинской области.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии