Текслер назначил главного борца с коррупцией в Челябинской области
Начальником управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Челябинской области назначен Алексей Ильиных. Об этом сообщается в постановлении за подписью губернатора Алексея Текслера. Документ опубликован на портале правовой информации.
К обязанностям чиновник приступил с 11 августа.
Об Алексее Ильиных известно, что в 2003 году он с отличием окончил Уральский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция». Затем три года преподавал там и учился в адъюнктуре. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Международный договор и источники конституционного права РФ» в Тюменском государственном университете. Доцент в челябинском филиале РАНХиГС. Автор более 40 научных и учебно-методических работ. Распоряжением Министерства юстиции РФ от 4 декабря 2009 года № 5040-р признан аккредитованным в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность. Является членом экспертного совета Общественной палаты Челябинска и Общественного совета при постоянных комиссиях городской думы Челябинска по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре, бюджету и налогам.
На прошлой неделе губернатор назначил заместителем министра образования Челябинской области Виталия Литке, который несколько лет возглавлял Челябинский радиотехнический техникум. Заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта региона стал Андрей Майсак. А Министром общественной безопасности Челябинской области назначена Светлана Костина, которая с мая 2020 года работала в статусе и. о.
Фото: РАНХиГС при Президенте РФ Челябинский филиал/Vk.com
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор