11 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Министром общественной безопасности Челябинской области Текслер утвердил Светлану Костину

img
В Челябинской области министром общественной безопасности назначена Светлана Костина, которая с мая 2020 года работала в статусе и. о. Соответствующее постановление накануне, 10 августа, подписал глава региона Алексей Текслер.

В новом статусе Костина начнёт работать с 23 августа, уточняется в постановлении.

Светлана Костина родилась 23 сентября 1966 года в Кусе. В 1988 году с отличием окончила Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола (специальность «Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов»), а спустя 10 лет, в 1999 году, с отличием отучилась по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Уральской академии госслужбы.

С 1988 года работала инженером в Челябинском политехническом институте им. Ленинского комсомола. С 1992 года трудилась в Комитете по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий и аварий Челябинской области. Этот комитет в 2004 году преобразовался в Министерство по радиационной и экологической безопасности. В 2010 году перешла оттуда на должность заместителя руководителя территориального органа в Главное управление МЧС России по Челябинской области. С 2014 по 2016 годы была замминистра, начальником управления радиационной безопасности Министерства радиационной и экологической безопасности области. В ноябре 2016 года получила назначение на должность первого замминистра общественной безопасности области. Обязанности министра общественной безопасности области исполняла с 1 мая 2020 года.

Напомним, Олег Климов должность министра общественной безопасности покинул в конце апреля 2020 года.

Вчера Текслер также назначил нового замминистра дорожного хозяйства и транспорта области.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости