11 августа 2021
Обсудить

Министром общественной безопасности Челябинской области Текслер утвердил Светлану Костину

img
В Челябинской области министром общественной безопасности назначена Светлана Костина, которая с мая 2020 года работала в статусе и. о. Соответствующее постановление накануне, 10 августа, подписал глава региона Алексей Текслер.

В новом статусе Костина начнёт работать с 23 августа, уточняется в постановлении.

Светлана Костина родилась 23 сентября 1966 года в Кусе. В 1988 году с отличием окончила Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола (специальность «Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов»), а спустя 10 лет, в 1999 году, с отличием отучилась по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Уральской академии госслужбы.

С 1988 года работала инженером в Челябинском политехническом институте им. Ленинского комсомола. С 1992 года трудилась в Комитете по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий и аварий Челябинской области. Этот комитет в 2004 году преобразовался в Министерство по радиационной и экологической безопасности. В 2010 году перешла оттуда на должность заместителя руководителя территориального органа в Главное управление МЧС России по Челябинской области. С 2014 по 2016 годы была замминистра, начальником управления радиационной безопасности Министерства радиационной и экологической безопасности области. В ноябре 2016 года получила назначение на должность первого замминистра общественной безопасности области. Обязанности министра общественной безопасности области исполняла с 1 мая 2020 года.

Напомним, Олег Климов должность министра общественной безопасности покинул в конце апреля 2020 года.

Вчера Текслер также назначил нового замминистра дорожного хозяйства и транспорта области.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости