На площади у челябинского аэропорта на неделю ограничили движение транспорта

Сегодня, 12 августа, стартовал дорожный ремонт на площади около челябинского аэропорта. Там потребовалась реконструкция асфальтового полотна. В связи с этим часть въездов не работает. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
— Сегодня мы приступаем к ремонту асфальтового покрытия на привокзальной площади. В связи с этим будет временно ограничено и движение по привокзальной площади. Ориентировочно работы продлятся неделю. Надеемся на ваше понимание, — предупредили специалисты пресс-службы аэропорта в соцсетях.
Ранее в воздушной гавани напомнили, при регистрации на какие рейсы необходимо предъявлять ПЦР-тесты или сертификаты о вакцинации от ковида.
В конце июля стало известно, что пять перевозчиков попросили региональное правительство субсидировать рейсы из южноуральских аэропортов. Их предложения сейчас рассматривают в Миндортрансе Челябинской области. На данный момент три авиакомпании получают финансовую помощь от государства. На эти цели из казны выделили 320 млн рублей. Мера поддержки направлена на то, чтобы билеты были более доступными по цене, а география полётов расширялась.
И в середине июля стало известно о том, что в следующем году из аэропорта Магнитогорска временно прекратят перелёты. Мера связана с реконструкцией единственной
Лента новостей
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики