29 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Пять авиакомпаний попросили субсидии на полёты из Челябинска

img
Пять перевозчиков попросили региональное правительство субсидировать рейсы из южноуральских аэропортов. Их предложения сейчас рассматривают в Миндортрансе Челябинской области. Финансовую поддержку авиакомпании рассчитывают получить 2022 году.

Заявки направили «Азимут», «Red Wings», «Ижавиа», «КрасАвиа» и «Сибирь». Какие именно рейсы они просят субсидировать и сколько денег потребуется, пока неизвестно. На данный момент деньги из казны получают три перевозчика из выше названных. Это «Азимут», «Сибирь» и «Red Wings». Вместе с «ЮВТ Аэро» и «Северным Ветром» компании выполняют субсидированные рейсы в 17 направлениях. Из Челябинска они летают в Ханты-Мансийск, Сургут, Омск, Казань, Красноярск, Волгоград, Ростов, Минеральные Воды, Краснодар, Норильск, Мурманск, Махачкалу и Геленджик. Из Магнитогорска выполняют рейсы в Сочи, Новосибирск. Ещё есть стыковочный перелёт из Екатеринбурга в Магнитку и в Минеральные воды. На поддержку авиаперевозчиков область потратила 320 миллионов рублей.

Благодаря субсидиям, компании могут расширять географию полётов. Им в таком случае не страшны убытки из-за низкой загрузки самолётов. Также у компаний появляется возможность снижать цены на билеты.

Неизвестно, будут ли в следующем году субсидировать рейсы из Магнитогорска. Ранее в Миндотрансе сообщили, что в работе воздушной гавани планируется большой перерыв. Мера связана с реконструкцией единственной взлётно-посадочной полосы.

В Челябинском аэропорту также напомнили об ограничениях, связанных с распространением коронавируса. В частности, эксперты объяснили, пригодятся ли ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации на внутренних рейсах.

Фото:
Мария Минина , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    • img
      Что делать рыбакам 16 апреля, чтобы привлечь большой улов: народные приметы на Никитин день
    • img
      Суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему пресс-секретарю челябинского губернатора
    • img
      Питомец не для всех: челябинец рассказал, как живёт с пауком-птицеедом Иришкой
    • img
      По мнению учёных, Челябинскую область накроет масштабная засуха
    • img
      Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе
    • img
      Грибной сезон стартовал в Челябинской области
    • img
      Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны
    • img
      Синоптики подкорректировали прогноз по потеплению в Челябинской области
    Все новости