29 июля 2021
Обсудить

Пять авиакомпаний попросили субсидии на полёты из Челябинска

img
Пять перевозчиков попросили региональное правительство субсидировать рейсы из южноуральских аэропортов. Их предложения сейчас рассматривают в Миндортрансе Челябинской области. Финансовую поддержку авиакомпании рассчитывают получить 2022 году.

Заявки направили «Азимут», «Red Wings», «Ижавиа», «КрасАвиа» и «Сибирь». Какие именно рейсы они просят субсидировать и сколько денег потребуется, пока неизвестно. На данный момент деньги из казны получают три перевозчика из выше названных. Это «Азимут», «Сибирь» и «Red Wings». Вместе с «ЮВТ Аэро» и «Северным Ветром» компании выполняют субсидированные рейсы в 17 направлениях. Из Челябинска они летают в Ханты-Мансийск, Сургут, Омск, Казань, Красноярск, Волгоград, Ростов, Минеральные Воды, Краснодар, Норильск, Мурманск, Махачкалу и Геленджик. Из Магнитогорска выполняют рейсы в Сочи, Новосибирск. Ещё есть стыковочный перелёт из Екатеринбурга в Магнитку и в Минеральные воды. На поддержку авиаперевозчиков область потратила 320 миллионов рублей.

Благодаря субсидиям, компании могут расширять географию полётов. Им в таком случае не страшны убытки из-за низкой загрузки самолётов. Также у компаний появляется возможность снижать цены на билеты.

Неизвестно, будут ли в следующем году субсидировать рейсы из Магнитогорска. Ранее в Миндотрансе сообщили, что в работе воздушной гавани планируется большой перерыв. Мера связана с реконструкцией единственной взлётно-посадочной полосы.

В Челябинском аэропорту также напомнили об ограничениях, связанных с распространением коронавируса. В частности, эксперты объяснили, пригодятся ли ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации на внутренних рейсах.

Фото:
Мария Минина , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель иномарки в снегопад насмерть сбил пешехода в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о метелях и гололедице на дорогах
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    Все новости