06 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Владимир Путин прилетел в Челябинскую область

img
Президент Владимир Путин прибыл на Южный Урал. Видео с главой государства опубликовала пресс-служба правительства. У трапа президентского самолёта Путина встретили губернатор Алексей Текслер, полпред Владимир Якушев и глава МЧС Евгений Зиничев.

После обмена рукопожатиями президент сразу же сел в вертолёт. На нём он отправился осматривать пострадавшие от лесных пожаров территории на юге области.

Далее он возглавит совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. Также намечена рабочая встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Следом в расписании рабочей поездки Владимира Путина — визит в Башкортостан. Президент посетит Абзелиловский район, где запустит завод по производству сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер».

Пожары на юге Челябинской области начали бушевать 8 июля. Их спровоцировала засуха. Сначала сформировались 3 очага в сосновых борах. Огонь моментально раздуло ураганным ветром. На следующий день, 9 июля, в области ввели режим ЧС. Из объятых огнём территорий эвакуировали 350 человек, включая детей из оздоровительного лагеря. Режим ЧС сняли лишь 23 июля.

А 29 июля стало известно, что в посёлках Джабык и Запасное Челябинской области, которые пострадали от природных пожаров, начали возводить дома. Уже привезли стройматериалы и залили фундамент для 19 будущих зданий. Всего от огня в посёлках пострадали 78 строений. Сгорели жилые дома и дачи. Заново отстроить здания должны к 1 октября. Обещают, что площадь этих домов превысит 60 квадратных метров даже в том случае, если сгоревшее жильё было скромнее. Дачи возведут по принципу «метр в метр». Первые дома подрядчики сдадут в середине сентября.

В канун визита в Челябинскую область Владимира Путина экоактивисты из южноуральской столицы записали видеообращение к главе государства. Они просят президента вмешаться в ситуацию со строительством спортобъектов в лесном массиве неподалёку от ЖК «Ньютон».

Скрин: RIA KREMLIN POOL

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 24 и 25 октября в Челябинской области
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    Все новости