06 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Владимир Путин прилетел в Челябинскую область

img
Президент Владимир Путин прибыл на Южный Урал. Видео с главой государства опубликовала пресс-служба правительства. У трапа президентского самолёта Путина встретили губернатор Алексей Текслер, полпред Владимир Якушев и глава МЧС Евгений Зиничев.

После обмена рукопожатиями президент сразу же сел в вертолёт. На нём он отправился осматривать пострадавшие от лесных пожаров территории на юге области.

Далее он возглавит совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. Также намечена рабочая встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Следом в расписании рабочей поездки Владимира Путина — визит в Башкортостан. Президент посетит Абзелиловский район, где запустит завод по производству сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер».

Пожары на юге Челябинской области начали бушевать 8 июля. Их спровоцировала засуха. Сначала сформировались 3 очага в сосновых борах. Огонь моментально раздуло ураганным ветром. На следующий день, 9 июля, в области ввели режим ЧС. Из объятых огнём территорий эвакуировали 350 человек, включая детей из оздоровительного лагеря. Режим ЧС сняли лишь 23 июля.

А 29 июля стало известно, что в посёлках Джабык и Запасное Челябинской области, которые пострадали от природных пожаров, начали возводить дома. Уже привезли стройматериалы и залили фундамент для 19 будущих зданий. Всего от огня в посёлках пострадали 78 строений. Сгорели жилые дома и дачи. Заново отстроить здания должны к 1 октября. Обещают, что площадь этих домов превысит 60 квадратных метров даже в том случае, если сгоревшее жильё было скромнее. Дачи возведут по принципу «метр в метр». Первые дома подрядчики сдадут в середине сентября.

В канун визита в Челябинскую область Владимира Путина экоактивисты из южноуральской столицы записали видеообращение к главе государства. Они просят президента вмешаться в ситуацию со строительством спортобъектов в лесном массиве неподалёку от ЖК «Ньютон».

Скрин: RIA KREMLIN POOL

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости