06 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Владимир Путин прилетел в Челябинскую область

img
Президент Владимир Путин прибыл на Южный Урал. Видео с главой государства опубликовала пресс-служба правительства. У трапа президентского самолёта Путина встретили губернатор Алексей Текслер, полпред Владимир Якушев и глава МЧС Евгений Зиничев.

После обмена рукопожатиями президент сразу же сел в вертолёт. На нём он отправился осматривать пострадавшие от лесных пожаров территории на юге области.

Далее он возглавит совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. Также намечена рабочая встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Следом в расписании рабочей поездки Владимира Путина — визит в Башкортостан. Президент посетит Абзелиловский район, где запустит завод по производству сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер».

Пожары на юге Челябинской области начали бушевать 8 июля. Их спровоцировала засуха. Сначала сформировались 3 очага в сосновых борах. Огонь моментально раздуло ураганным ветром. На следующий день, 9 июля, в области ввели режим ЧС. Из объятых огнём территорий эвакуировали 350 человек, включая детей из оздоровительного лагеря. Режим ЧС сняли лишь 23 июля.

А 29 июля стало известно, что в посёлках Джабык и Запасное Челябинской области, которые пострадали от природных пожаров, начали возводить дома. Уже привезли стройматериалы и залили фундамент для 19 будущих зданий. Всего от огня в посёлках пострадали 78 строений. Сгорели жилые дома и дачи. Заново отстроить здания должны к 1 октября. Обещают, что площадь этих домов превысит 60 квадратных метров даже в том случае, если сгоревшее жильё было скромнее. Дачи возведут по принципу «метр в метр». Первые дома подрядчики сдадут в середине сентября.

В канун визита в Челябинскую область Владимира Путина экоактивисты из южноуральской столицы записали видеообращение к главе государства. Они просят президента вмешаться в ситуацию со строительством спортобъектов в лесном массиве неподалёку от ЖК «Ньютон».

Скрин: RIA KREMLIN POOL

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    Все новости