На трамвайных остановках в Ленинском районе Челябинска установят павильоны

Муниципальный контракт на восстановление пяти трамвайных остановок на улице Дзержинского в Ленинском районе Челябинска с подрядчиком заключил Комитет дорожного хозяйства администрации города. ООО «ЭнергоСтрой» до 20 октября должно будет обустроить посадочные площадки, установить на них павильоны и привести в порядок пешеходные переходы.
В оба направления посадочные площадки обустроят на остановках «Посёлок Первый Плановый», «Улица Первоконная», «Улица Эстонская». Ещё две посадочные площадки установят с нечётной стороны улицы Дзержинского — на остановках «Улица Чайкиной» и «Завод Электромашина».
Работы на остановках «Посёлок Первый Плановый» и «Улица Первоконная» подрядчик уже начал, — отметили в КДХ.
До конца года в Челябинске построят 27 высоких трамвайных платформ, которые позволят горожанам комфортно выходить из транспорта. Первые удобные посадочные площадки появятся на улице Цвиллинга уже к ноябрю. Известен список всех адресов остановок, которые апгрейдят.
До 20 сентября в городе планируют отремонтировать 26 трамвайных переездов.
Ещё в Челябинске обособят 30 километров трамвайных путей. Как сообщили в региональном Миндортрансе, это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.
Общественный транспорт в Челябинске преображается — об этом уже можно говорить смело. Автобусы и трамваи обновят, а инфраструктуру апгрейдят. Но идёт ли преображение в достаточном темпе, каким будет метротрам, покинут ли нас «убитые» маршрутки — вопросов ещё много. Их и обсудили эксперты 28 июля на встрече дискуссионного клуба «ПроПолис» в «Винотеке Соловьёва».
Лента новостей
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить
- Бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ в Челябинске осудят за злоупотребления