04 августа 2021
Обсудить

Владельцы полигона в Копейске, куда не пускали мусоровозы, заплатят штраф в 335 тысяч

img
Владельцы полигона «Южный» в Копейске, а также мусоросортировочного комплекса (МСК), которые находятся за одним шлагбаумом, заплатят крупный штраф за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом на пресс-конференции сегодня, 4 августа, сообщила руководитель надзорного ведомства Анна Козлова.

В прошлом году в УФАС обратился регоператор «Центр коммунального сервиса». Мусоровозы подрядчиков ЦКС перестали пускать на полигон. За этим же шлагбаумом находится и мусоросортировочный комплекс.

— ООО «КТС» и ООО «КТС+ » занимают доминирующее положение на рынках услуг по захоронению и обработке ТКО соответственно. Отказ принимать мусор — нарушение Закона о защите конкуренции, которое могло привести к неблагоприятным последствиям для населения Копейского городского округа, — сообщила Анна Козлова. — Было вынесено решение о штрафных санкциях. ООО «КТС» заплатит 201 тысячу рублей, ООО «КТС+» — 134 тысячи.  

Отметим, что региональный оператор со своей стороны не допустил мусорного коллапса в Копейске. Несмотря на значительное увеличение расходов на транспортировку, мусор в течение года вывозился на отдаленный от Копейска полигон в Полетаево на временное размещение. Об этой ситуации «Пчела» рассказывала подробно. Сейчас, спустя год, вывоз отходов из Копейска вновь осуществляется в соответствии с территориальной схемой — на полигон «Южный».

Ранее Росприроднадзор нашел нарушения в работе полигона ТКО «Южный» и исключил его из государственного реестра объектов размещения отходов. В Минэкологии объяснили, почему исключение не отразится на вывозе отходов из Копейского городского округа.

Фото: ЦКС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
    • img
      На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
    • img
      В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
    • img
      В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
    • img
      В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
    • img
      В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
    • img
      Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    Все новости