31 июля 2021
Обсудить

В Челябинской области поймали группу вооружённых браконьеров

img
В Карагайском заказнике сегодня, 31 июля, проходил рейд. Инспектор увидел группу браконьеров с огнестрельным оружием. Нарушители, к счастью, ещё не начали охоту.

Сотрудник ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» в одиночку попытался остановить и задержать браконьеров. Те бросили оружие, патроны и попытались уехать из заказника на автомобиле. Трогаясь с места, они зацепили инспектора и сбили с ног. Несмотря на это ревизор не прекратил преследование. Более того, он запомнил марку и номер машины, передал сведения в ГИБДД и в полицию. Задержали браконьеров сотрудники правоохранительных органов. О сегодняшнем происшествии рассказали в региональном Минэкологии.

— Хочу напомнить, что региональное Министерство экологии усилило рейдовые мероприятия на всех особо охраняемых объектах, особенно массово посещаемых туристами в выходные и праздничные дни. В связи с этим стали выявлять ещё больше нарушений. Все нарушители привлекаются к максимальному наказанию в рамках административной и уголовной ответственности, — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Вот и браконьерам, которых задержали в Карагайском заказнике, грозит уголовная ответственность. Причём по двум статьям: незаконная охота и нападение на сотрудника при исполнении. Следователи сейчас проводят проверку.

Напомним, что рейды проводятся и на берегах водоёмов. Один из них накануне прошёл на берегу озера Подборное в Увельском районе. Эксперты рассказали, можно ли проезжать на автомобиле к воде, ставить шлагбаумы рядом с пляжами и выкапывать земляные рвы.

Фото: Министерство экологии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости