30 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Не пускавшую скорую к сыну с ожогами копейчанку ограничили в родительских правах

img
В Копейске ограничили в родительских прав женщину, которая несколько часов не пускала скорую к своему сыну — мальчик получил серьёзные ожоги при игре с зажигалкой. Причём, в правах она ограничена сразу на всех троих детей. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

— Установлено, что в дежурную часть отдела полиции от соседей поступило сообщение о несовершеннолетнем ребёнке с термическим ожогом, мать которого не оказывает ему медицинскую помощь, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — В результате прокурорской проверки к ответственности привлечено виновное должностное лицо органов опеки и попечительства. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей матерью малолетнего ребёнка), мать ограничена в родительских правах на всех троих детей.

История с ожогами, которые четырёхлетний мальчик получил после игры с зажигалкой, произошла в конце апреля. Известно, что многодетную мать зовут Татьяной. Жители Копейска утверждают, что она долго не допускала к ребёнку врачей. Даже пришлось вызывать полицию. Только с помощью правоохранительных органов удалось забрать малыша. Его госпитализировали в реанимацию.

По данным Следственного комитета, на мальчике вспыхнула одежда при неосторожном обращении с газовой зажигалкой, когда он остался с сестрой в комнате квартиры без внимания со стороны взрослых.

В Министерстве социальных отношений сообщили, что семья, в которой произошла трагедия, известна всем органам системы профилактики Копейского городского округа. Семья состоит на учёте как находящаяся в социально опасном положении. Детей из семьи изъяли и поместили в социально-реабилитационный центр.

Фото: Копейск (В)Теме/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости