30 июля 2021
Обсудить

В Челябинске чемпионат России по боксу среди женщин перенесли с августа на ноябрь

img
В конце августа в Челябинске планировалось провести чемпионат России по боксу среди женщин. Но сегодня его перенесли на ноябрь. Такое решение приняли Федерация бокса России и организационный комитет, созданный в Челябинской области.

Масштабные соревнования были назначены на 22—28 августа. Перенести их на конец осени решили для того, чтобы соревнования прошли в присутствии максимально возможного числа зрителей. Точные даты чемпионата определят позднее.

Как пояснил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, чемпионат России среди женщин проводится не только для того, чтобы выявить сильнейших спортсменок в стране, но и для популяризации бокса.

— Поэтому нам важно, чтобы на трибунах соревнований присутствовало как можно большее число болельщиков, но сейчас гарантировать этого мы не можем, — пояснил он. — Надеемся, что к концу осени, благодаря программе вакцинации, ситуация изменится, и жители Челябинской области и гости региона смогут воочию насладиться поединками лучших спортсменок России. Мы же, в свою очередь, призываем россиян к активной вакцинации.

Основной площадкой проведения чемпионата России останется дворец спорта «Юность». Как и планировалось, в соревнованиях примут участие около 300 спортсменок. Чемпионат России среди женщин пройдёт по новым правилам Международной ассоциации бокса (AIBA) — они вступят в силу с 1 августа 2021 года. Победительниц выявят в 12 весовых категориях: до 48 кг, до 50 кг, до 52 кг, до 54 кг, до 57 кг, до 60 кг, до 63 кг, до 66 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 81 кг и свыше 81 кг. Призовой фонд составит 12 миллионов рублей. Помимо этого, чемпионки в каждой весовой категории получат автомобили.

В Челябинской области женский чемпионат России по боксу пройдёт во второй раз. Впервые главные женские соревнования страны по боксу регион принял в 2010 году. Челябинская область известна сильным составом тренеров и хорошей инфраструктурой детско-юношеских школ, поэтому является одним из ключевых для развития бокса в России.

Судя по статистике, заболеваемость ковидом в регионе неуклонно идёт вверх. За минувшие сутки с больничных после коронавируса выписали 255 человек, подтвердили эту инфекцию у 338 человек. Лечение сейчас получают 5346 жителей региона.

В предстоящие выходные, 31 июля и 1 августа, в поликлиниках, СНТ и торгово-развлекательных комплексах Челябинской области можно будет бесплатно поставить прививки от COVID-19. Рассказываем адреса и время работы прививочных пунктов.

На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

В среду в регион впервые за долгое время в Челябинскую область поступила вакцина не «Гам-КОВИД-Вак» — в регион пришло 18 308 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». В ближайшее время новую вакцину распределят по медицинским учреждениям региона.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: pixabay.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    • img
      МТС провела сверхскоростной домашний интернет в новостройки «Ньютона» и «Вишнёвой горки»
    • img
      Пьяный пассажир поезда напал на полицейского в Челябинской области
    Все новости